Фигурист Рогонов остался без партнерши
21-летняя российская фигуристка Кристина Астахова, выступавшая в паре с Алексеем Рогоновым, окончательно приняла решение завершить спортивную карьеру.
– Мне очень сложно писать этот пост. Но и промолчать я не могу. По всей видимости, этот олимпийский сезон станет для нашей пары с Кристиной Астаховой заключительным. Кристина приняла решение уйти из спорта, – написал в Instagram* Рогонов. – Я был настроен кататься еще как минимум 4 года. Но переубедить или уговорить Кристину продолжить кататься не получилось ни у меня, ни у тренера, ни у Федерации фигурного катания. И ее можно понять. Все эти изматывающие тренировки, травмы, нагрузки, неудобное расписание с 10:00 до 22:00, хореография 6 раз в неделю, постоянное безденежье, стресс на соревнованиях, ответственность за страну…да ещё этот неугомонный Рогонов, готовый терпеть вот это все ещё 4 года. Нас назвали КристАлики… И я был бы рад ещё посиять на льду, но, похоже, решение Кристины окончательное. Возможно, когда-нибудь вы увидите нашу пару в ледовых шоу. Но сейчас я чувствую в себе силы, и непреодолимое желание продолжать расти как спортсмен и соревноваться. Поэтому в данный момент рассматриваю все возможные и невозможные варианты… Спасибо нашему тренеру Артуру Дмитриеву за его поддержку и крепкое плечо. Спасибо хореографу Сергею Комолову за веру и крутые программы. Спасибо Кристине Астаховой за терпение, труд и невероятный талант! Спасибо нашим болельщикам за поддержку и любовь! Спасибо Федерации фигурного катания России за понимание и этот замечательный видеоролик! Это было круто, но лучшее, конечно, впереди!
На ЧМ-2018 в Милане эта пара показала 8-й результат, а на ЧМ-2015 – 10-й. На Олимпиаде в Пхенчхане Астахова и Рогонов стали 12-ми в соревновании спортивных дуэтов.
Астахова и Рогонов временно приостановили карьеру
Кристина Астахова: «Хочется отдохнуть и соскучиться по фигурному катанию»
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Комментировать (1)
По теме
Ранее в рубрике Фигурное катание:
Аделина Сотникова: «Быть тренером – это огромный труд»
- Тарасова — об отстранении россиян: «Эта ерунда пройдет, но она многим стоит судьбы. Твари безобразные!»
- Валиева сообщила, что не планирует завершать карьеру
- «Придурок, да и всё». Фигурист-неудачник сбежал из Украины в Америку
- ISU опубликовал списки участников олимпийского отборочного турнира по фигурному катанию в Пекине
- Коньки, в которых Трусова выступала на Олимпиаде в Пекине, проданы на аукционе за 330 тысяч рублей
- «Еще могу». Беременная Косторная исполнила спираль на льду
- Дерзкий поступок скандальной ученицы Тутберидзе. Неужели получится?
- Олимпийский отборочный турнир по фигурному катанию на каналах «Матч!»
- Новая традиция Тутберидзе. Крутая российская фигуристка пошла по стопам Валиевой
- Фигуристка Игнатова провела первую тренировку после рождения ребенка
- Поступок Игнатовой взбудоражил фанатов. Её сын оказался на льду в 10 дней
- Туктамышева назвала два момента из жизни, которыми она гордится
- «Случайно получилось». Игнатова вышла на лед с новорожденным сыном
- Роднина назвала Жука лучшим тренером в истории российского и советского фигурного катания
- Игнатова собралась на лед через несколько дней после родов. Чудо-женщина!
- Фигуристка Игнатова анонсировала возвращение на лед спустя неделю после родов
- Игнатова — о родах: «То, что представляла, и как было на самом деле, серьезно отличается»
- Загитова рассказала, что задумывается об открытии цветочного магазина
- Игнатова дала сыну самое популярное в России имя. И осчастливила фанатов
- О поступке Тарасовой узнала вся Россия. От подробностей мороз по коже
- Фигуристка Игнатова назвала имя первенца
- Министерство спорта Татарстана готово поддержать проекты фигуристки Валиевой
- Опубликованы первые фотографии сына Трусовой. Фигуристка заинтриговала всех
- Щербакова: «Самая яркая для меня победа — на первенстве России, когда мне было 11 лет»
- Евгения Медведева: «Очень плохо владею теми видами спорта, где есть крутящиеся колёса. Самокат — не моё, велосипед — не моё»
- Фигуристка Игнатова сообщила, что выписалась из роддома
- «Мы все должны помогать друг другу». Тарасова рассказала, как помогла семье олимпийской чемпионки Сотниковой
- Сотникова: «Никто не был настроен, что буду заниматься профессиональным спортом. Был выбор между фигурным катанием и гимнастикой»
- «Передать ощущения словами невозможно». Александра Игнатова — о рождении первенца
- Фигурист Игнатов — о рождении сына: «Самый счастливый день в моей жизни. До сих пор кажется, что я сплю»
- Плющенко: «Овечкин по статусу и масштабу личности как Плющенко в фигурном катании»
- Олимпийский чемпион по фигурному катанию Чен заявил, что не планирует защищать титул на Олимпиаде‑2026
- «Муж балует». Беременная фигуристка Косторная похвасталась гигантским подарком на капоте машины
- «Нежность и целая палитра чувств». Как новый роман изменил фигуристку Медведеву
- Трусова родила от известного фигуриста. И осчастливила Россию одним словом
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru