Dahab Slalom Week: Зимой стартует Кубок Дахаба по виндсерфингу

11 января 2010 13:56

Соревнования по виндсерфингу Dahab Slalom Week-2010 уже третий год подряд соберет лучших слаломистов России и СНГ на территории школы виндсерфинга "Пять квадратов" (Египет, Дахаб) с 7 по 17 февраля 2010 года. Раздел "Экстрим" портала Sportbox.ru выступает генеральным информационным спонсором этого крупного спортивного события.

Это мероприятие вызывает неизменный интерес со стороны профессиональных спортсменов и любителей, желающих "погоняться с профиками". Число участников Dahab Slalom Week увеличивается с каждым годом примерно на треть, растут масштаб и профессионализм организации соревнований.

Погоняться на "Неделю слалома" в Дахаб съезжается элита российского и ближне-зарубежного слалома. Среди "монстров" - такие фигуры, как Сергей Макаренко, Алексей Токарев, Дмитрий Полищук, Артур Святенко, Эмир Усейнов, Роман Гусев. Каждые соревнования - это интрига. Быстрые спринтерские гонки, агрессивные повороты на высокой скорости, тесная борьба, жесткое противоборство участников делают Dahab Slalom Week одними из самых волнующих и зрелищных соревнований в виндсерфинге.

Напомним, что слалом - это дисциплина, где участники на большой скорости проходят по дистанции определенного вида. Незаслуженно забытый в 80-е годы, этот вид соревнований вновь набирает обороты: число слаломистов растет, матчасть совершенствуется, проводятся слаломные контесты, собирающие большое количество зрителей и болельщиков.

Цели и задачи организаторов Dahab Slalom Week: выявление сильнейших спортсменов, популяризация виндсерфинга, привлечение людей к активному отдыху.

Место проведения: Египет, Дахаб, школа виндсерфинга "Пять квадратов".

Ожидаемое количество участников: предположительно 50-70 человек - из России и других стран. Количество зрителей – около 100 человек. Принять участие в «Dahab Slalom Week» может любой желающий.

Организаторами выступает школа виндсерфинга "Пять квадратов" (Египет, Дахаб).

Предварительная программа соревнований

  • 7 февраля – регистрация, тренировочные гонки;
  • 8 февраля: 10.00 – открытие соревнований, 11.00 - возможный старт первой гонки;
  • 9 - 16 февраля - дни официальных гонок;
  • 17 февраля - награждение, закрытие соревнований, вечеринка.

Один из дней будет свободным от гонок (заявки на свободный день принимаются при регистрации и утверждаются оргкомитетом).

Правила соревнований

Соревнование проводится по правилам парусных гонок "ISAF 2005-2008" со всеми изменениями и дополнениями, действительными на момент начала срока подачи заявок и гоночных инструкций.

Регламент и зачетные группы

  • Слалом, профессионалы;
  • Слалом, любители;
  • Слалом, юниоры (18 лет включительно);
  • Слалом, женщины;
  • Слалом, ветераны (после 50 лет).

Призовой фонд

Победители награждаются ценными призами от спонсоров и организаторов, кубками, медалями и грамотами. Первые три места в каждой зачетной группе награждается ценными призами, медалями и грамотами. Все участники награждаются грамотами.

Заявки принимаются на go-dahab.ru.

Ольга Бобровская, PR-менеджер школы виндсерфинга "Пять квадратов", специально для раздела Экстрим.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Экстрим: «Точка отрыва»
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх