Кубанские танцоры сорвали овации на Универсиаде
Даже две победы в личных соревнованиях не позволили танцорам из Краснодарского края выиграть командное первенство в рамках финального турнира IV Всероссийской летней Универсиады. Подробнее - в материале Sportbox.ru.
Танцевальный спорт по праву претендует на звание самого красивого вида программы Всероссийской Универсиады. В этом могли убедиться те, кто посетил в минувшие выходные дворец спорта «Олимпийский» в Пензе. Здесь выступали 18 лучших студенческих пар страны.
- Танцы впервые включены в программу Игр, - отметила главная судья соревнований Вероника Бутузова, - поэтому для нас главное -- зарекомендовать себя. Многие из приехавших сюда спортсменов уже знают вкус побед на всероссийских и международных соревнованиях. Так что борьба будет нешуточная.

На краснодарскую пару Александр Чжен – Анастасия Белоусова болельщики обратили внимание сразу. Элегантный молодой человек азиатской внешности и его миловидная партнерша сорвали едва ли не столько же аплодисментов, сколько и местный дуэт Вадим Исаев – Ангелина Судакова, прямые конкуренты кубанцев в борьбе за победу в европейской программе. В итоге кубанцы первые, пензенцы - вторые. Третьими стали москвичи Иван Левин и Мария Ракова.
А впереди была вторая программа – латинская. Большинство регионов выставило на нее свежие дуэты. Но Александр и Анастасия, едва отдышавшись и переодевшись, снова вышли танцевать. И вновь выиграли! Вторыми стали Артем Сатаров и Камилла Муталова из Башкортостана. Третьими – Сергей Шляхтуров и Елизавета Карякина из Приморского края.

На церемонии награждения победители обеих программ едва могли улыбнуться.
- Честно говоря, устали очень сильно, - сказал Александр, - очень хотели выиграть, не подвести свой вуз, тренировались до изнеможения. Спасибо публике за поддержку, очень помогла.
Впрочем, эти две победы в личных соревнованиях позволили сборной Краснодарского края занять лишь третье место в общекомандном зачете. Представители Приморского края и Башкортостана выставили в каждой из программ по две пары, принесшие очки в копилку региона. В итоге приморские танцоры заняли первое командное место, башкирские – второе.
Игорь Юрин, специально для Sportbox.ru
Пенза
Комментировать
По теме
Ранее в рубрике События:
IV Всероссийская летняя Универсиада открылась в Казани
- «Хоккейный банкомат» и «хоккейные шлагбаумы»: Т-Банк и КХЛ представили новые проекты к старту плей-офф
- «Матч ТВ» вошел в топ‑10 Telegram‑каналов СМИ по просмотрам в феврале
- Сына спортивного комментатора Николая Озерова задержали в Санкт‑Петербурге
- «Сборная России по баскетболу проведет игры в Венгрии, КХЛ начала контактировать с Хоккейной федерацией Венгрии» — Дегтярев
- Гендиректор «Зенит‑Арены» — о «Катке у Флагштока»: «Такого количества позитивных отзывов не читал за предыдущие сезоны»
- Журналист «Матч ТВ» Александр Рогулев вошел в лонг‑лист премии РБ
- Швейцария вслед за ЕС исключила министра спорта РФ Дегтярева из санкционных списков
- Россия надеется, что принцип «Спорт вне политики» восторжествует и МОК исправит ситуацию, заявил Песков
- Телеканал «Матч ТВ», Константин Генич и Станислав Минин попали в лонг-лист Премии РБ
- «Если Америка понимает, что без российского спорта никак, то остальные страны тоже подтянутся» — Губерниев
- Университет Пенсильвании лишился федерального финансирования из‑за спортсмена‑трансгендера
- «Каток у Флагштока» закроет ледовый сезон 23 марта: за зиму его посетили более миллиона человек
- Пропавший в Тюмени спортивный журналист Круглов найден живым
- Стали известны новые подробности пропажи в Тюмени журналиста Александра Круглова
- ЕС исключил министра спорта РФ и главу ОКР Дегтярева из санкционного списка — документ
- Интерактивную выставку «Поезд Победы» в Севастополе за день посетили более полутора тысяч человек
- Дегтярев: «Новость о снятии санкций ЕС стала неожиданностью, тем более, что моя политическая позиция не изменилась»
- ЕС исключил из санкционного списка Михаила Дегтярева — агентство
- Чемпион мира Франческо Тотти едет в Москву на Премию РБ. Император посетит третий Рим 8 апреля 2025 года
- «Удобно, элегантно, красиво». Актер Андрей Ургант — о костюмах для фильма «Пророк. История Александра Пушкина»
- Интерактивную выставку «Поезд Победы» в Махачкале за два дня посетили более шести тысяч человек
- Народный артист России Евгений Князев о проекте «Чтения Победы»: «Хотелось бы, чтобы им за нас не было стыдно»
- Интерактивную выставку «Поезд Победы» в Гудермесе за два дня посетили более двух тысяч человек
- Канадский участник Олимпиады попал в число самых разыскиваемых ФБР преступников
- Канадский сенатор вызвал сына Трампа на боксерский поединок
- Саундтрек к фильму «Пророк. История Александра Пушкина» вошел в мировой топ
- Дегтярев заявил, что никому не позволит называть спортсменов иноагентами и предателями
- Интерактивную выставку «Поезд Победы» во Владикавказе за два дня посетили 3500 человек
- Sportbox.ru ищет ведущих текстовых онлайн-трансляций
- Роднина — об одноименном фильме: «Считаю людей, которые взялись за его создание, очень мужественными и очень рисковыми»
- Алькарас, Дюплантис, Ферстаппен и Соболенко номинированы на награду Laureus
- Интерактивная выставка «Поезд Победы» побывала в Нальчике
- Старт исторического онлайн-квеста «Вечные Звёзды» дан у Ржевского мемориала Советскому солдату
- Мотогонщик, получивший перелом таза в результате аварии на ЧР на льду, находится в стабильном состоянии
- Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Сайтиев будет похоронен в Хасавюрте
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru