IV Всероссийская летняя Универсиада открылась в Казани
В Международном информационном центре в Казани, расположенном в Деревне Всемирных летних студенческих игр 2013 года, состоялась торжественная церемония открытия финального этапа IV Всероссийской летней Универсиады.
Все соревнования в столице Татарстана пройдут на современных спортивных аренах, оставшихся в наследие от
- Приветствую всех участников IV Всероссийской Летней Универсиады от имени президента и правительства нашей республики, — обратился к гостям Казани министр по делам молодежи и спорту Татарстана Рафис Бурганов. — Год назад в нашем городе, на этих же объектах прошли Всемирные Игры студентов, на которых наша сборная безоговорочно взяла первое место. Желаю вам, чтобы ваши соревнования прошли в честной бескомпромиссной борьбе и без травм.
В свою очередь, президент Российского студенческого спортивного союза, первый
- Всероссийские Универсиады — это только верхняя ступень пирамиды развития студенческого спорта, — отметил Матыцин. — Традиция проведения Универсиад была возрождена у нас в 2008 году, и первый финальный этап тогда прошел как раз в Казани. Спорт помогает студентам развить корпоративную культуру, научиться противодействовать негативным явлениям. Ребята, которые приходят в спорт формируют в себе качества победителей. Правительство нашей страны видит в Универсиадах большое значение, поскольку молодежь — самая активная часть населения и для нас важно, чтобы они были не только умными, но и здоровыми. Спорт позволяет объединить образование, здоровый образ жизни и культуру.
- Каковы перспективы участников Всероссийских Универсиад в большом спорте?
- У них есть возможность показать достойные результаты. К тому же, Универсиады были включены в единую российскую квалификацию, поэтому любой студент имеет шанс попасть в национальную команду. Более того, 10–15% студентов, которые победили в Универсиаде, попадают в сборную России. Считаю, это хороший процент.
- Есть ли закономерность в том, что финалы вновь проходят в Казани?
- Есть. Казань взяла на себя ответственность проведения первого финала в 2008 году. Если бы первый блин вышел комом, реноме соревнований было бы утеряно. Но все тогда было организовано на высоком уровне. Потом все мы видели, как Казань готовится к
Стоит отметить, что кроме Казани, финальные соревнования IV Всероссийской летней Универсиады примут Пенза, Екатеринбург,
Ренат Ширманов, Sportbox.ru
Казань
- В Московском метро появились в продаже карты «Тройка», посвященные 10-летию «Матч ТВ»
- Поезд, посвященный 10-летию «Матч ТВ», отправился в путь по Сокольнической линии Московского метро
- Умер бывший главный тренер сборной России по скалолазанию Владимир Маламид
- МОК будет придерживаться своего подхода по допуску российских и белорусских спортсменов после решения IPC
- Тут-тук, кто там? Новые постер и трейлер «Простоквашино»!
- «Газпром‑Медиа Холдинг» провел презентацию для топ‑менеджмента российских федераций
- Форма для национальной и олимпийской сборной будет единой, поставщика объявят в ноябре, заявил Дегтярев
- Галустян о проекте «Звезды в джунглях. Карибский сезон»: «Там они действительно голодают. Никто их не подкармливает»
- Скейтборд Тони Хоука продан на аукционе за рекордные $1,15 млн
- ОКР поручено подготовить изменения в устав для переименования должности руководителя с президента на председателя
- Олимпийское собрание пройдет 10 декабря в Москве, сообщил Михаил Дегтярев
- Дегтярев рассказал, сколько российских спортсменов может выступить на Олимпиаде‑2026
- Песков: «Политизированное отношение к российским спортсменам продолжается, но мало‑помалу наши интересы будут соблюдены»
- Выбор, выступать ли под нейтральным флагом, должен оставаться за спортсменами — Песков
- «Алиса в Стране Чудес»: премьера нового трейлера от ТНТ с Анной Пересильд, Милошем Биковичем и Ирой Горбачевой
- Чернышенко: «Уровень исполнения госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» составляет более 99%»
- Президент IBA Кремлев призвал спортивные федерации работать с «Матч ТВ»
- В Великом Новгороде тренер осужден на 15 лет за сексуальное насилие над несовершеннолетними воспитанницами
- Дегтярев: «Работа комиссии по вопросу восстановления статуса ОКР продолжается, запросим у МОК разъяснения»
- Умар Кремлев: «Почему я заступился за Егора Крида? Потому что мой принцип — быть на стороне правды»
- Около 50 000 спортсменов из 65 стран примут участие в 12-м Московском Марафоне
- Экстрасенс Марьяна Романова о травме Овечкина: «Это не связано с тем, что он отметил 40 лет. Держитесь подальше от суеверий»
- Тина Канделаки выступит модератором пленарной сессии на форуме «Азартные игры: отчисления на спорт»
- Экс‑глава дипломатии Евросоюза Боррель призвал отстранить Израиль от международных соревнований
- BetBoom запустил уникальное интеллектуальное шоу BBIQ с призовым фондом 1 000 000 фрибетов!
- Трамп смотрел бейсбольный матч в Нью‑Йорке за специально установленным пуленепробиваемым стеклом
- В Минспорте подтвердили, что бывший президент РФС Фурсенко стал советником Дегтярева
- Призер Олимпийских игр Прауд стал первым британским спортсменом, согласившимся поучаствовать в «Олимпиаде на стероидах»
- За нецензурные слова на спортивных играх Александра Невского будут штрафовать
- Патриарх направил приветствие участникам спортивных игр Александра Невского
- Чемпион по бодибилдингу найден мертвым в Бразилии после конфликта со своей девушкой
- Павел Дуров поздравил студентов СПбГУ с победой на международном чемпионате по программированию ICPC
- Запланированная на 9 сентября встреча министра спорта РФ Дегтярева с клубами РПЛ перенесена
- Sportbox.ru сохранил первое место в рейтинге российских интернет‑СМИ спортивной тематики по итогам августа
- На Эльбрусе нашли и эвакуировали тело белорусского альпиниста
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru