«Воины, возвращающиеся с СВО, находят себя в спорте. Это отличная реабилитация» — Дегтярев
Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев считает, что спорт стал отличной реабилитацией для воинов, возвращающихся со спецоперации.
В понедельник президент России Владимир Путин принимает Дегтярева с докладом.
— Теперь о наших воинах, которые возвращаются со спецоперации и находят себя в спорте. Это отличная реабилитация. И мы вместе с Анной Евгеньевной Цивилевой провели «Кубок защитников Отечества». Финал у нас в прошлом году прошёл в «Сириусе», до этого прошли окружные соревнования. Я, кстати, как губернатор готовил кубок по Дальнему Востоку в Хабаровске. Он прошёл, правда, через две недели после назначения министром, но в любом случае этот опыт признан успешным.
Теперь проект «Время героев». Мне повезло быть наставником кавалера ордена Мужества, выпускника программы «Время героев» Романа Гришина. Мы с ним поработали, и он назначен замдиректора Федерального центра подготовки спортрезерва, курирует киберспорт и фиджитал‑движение, старт которому дала Россия и вы на «Играх будущего» в Казани.
На вашей встрече в ЦИТО с ветеранами, которые получили ранения, вам Игорь Старовойт задал вопрос на тему увеличения числа соревнований по адаптивному спорту. Назвался груздем — полезай в кузов. Мы его пригласили, и он у нас теперь тоже начальник управления развития адаптивного спорта в Федеральном центре подготовки спортивного резерва. И как раз разрабатывает такую программу, — сказал Дегтярев во время доклада президенту России.
- Губерниев: «Наши спортсмены были и будут национальной гордостью России»
- Вышел «POV: Киберспорт» — документальный фильм о киберспорте от BetBoom Esports. Главные герои — donk и dyrachyo
- Роман Костомаров стал победителем премии ТЭФИ
- «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» стал победителем премии ТЭФИ в номинации «Спортивное шоу/программа»
- Путин заявил о высоком интересе ветеранов СВО к занятиям спортом
- Дегтярев: «Обратился к главам спортивных федераций с предложением синхронизировать движение на международной арене»
- Путин заявил, что выстраивание международного сотрудничества в области спорта не должно ущемлять интересов России
- Путин: «Нам важно выстраивать работу на международных площадках, приглашать друзей, проводить соревнования с хорошим вознаграждением»
- «Воины, возвращающиеся с СВО, находят себя в спорте. Это отличная реабилитация» — Дегтярев
- «Вплоть до уголовной ответственности в тех случаях, где будет склонение к дополнительной оплате» — Дегтярев о поборах в детском спорте
- Путин примет с докладом министра спорта Дегтярева
- Теннисистка Сизикова и баскетболист «Самары» Кулагин поженились
- Итоги Ла Лиги от BetBoom: почти 20 000 000 выигрыша со ставки на победу «Барселоны» и лайв-одинар с кф 129!
- Спортивные игры ПМЭФ – яркое событие Санкт-Петербурга
- В Индии 11 человек погибли в давке во время празднований победы команды по крикету
- BetBoom выпустила «Клатчер» — игру для Telegram в честь мейджора по CS
- Василий Конов получил высшую ведомственную награду Минспорта России
- Создатели фильма «Самозванцы» рассказали о роли спорта в кинокартине
- «Сокрушительный удар по стране». Автобус со спортсменами упал с моста и разлетелся на куски
- В Москве завершился «Кубок Победы‑2025» по фиджитал‑спорту среди участников СВО
- Россия и Сербия подписали меморандум о сотрудничестве в области спорта
- Алексей Воробьев и Люся Чеботина выпустили песню к фильму «Больше чем футбол»
- Фильм «Пророк. История Александра Пушкина» стал лауреатом премии Golden Trailer Awards
- Путин: 70% россиян должны регулярно заниматься спортом
- Российский спортивный фонд должен стать дописточником финансирования соревнований по адаптивному спорту, заявил Чернышенко
- Владимир Путин: «Нужно грамотно организовывать турниры, чтобы престиж адаптивного спорта не падал»
- Путин рассчитывает, что Российский спортивный фонд заработает с июля
- Путин заявил о необходимости расширения календаря соревнований в сфере адаптивного спорта
- Путин заявил о необходимости популяризации адаптивного спорта
- Путин поручил включить турниры Кубка Защитников Отечества в общероссийские планы
- Клиент BetBoom выиграл 1 500 000 рублей со ставки в 100 рублей благодаря футбольному экспрессу! Купон из 28 событий «спасли» поздние голы в матчах Первой лиги
- Санкт-Петербург — беговая столица России 2025
- Чемпионки ОИ Мельникова и Ступак победили на праймериз «Единой России» в своих регионах
- Майский Fest от BetBoom
- Михаил Дегтярев: «Все делаем для того, чтобы вернуть в полном составе сборную России на международные соревнования»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru