Интерактивную выставку «Поезд Победы» в Москве посетили более 10 тысяч человек
Более десяти тысяч человек посетили первую в мире передвижную выставку «Поезд Победы» в Москве, сообщает пресс‑служба мобильного музея.
«Поезд Победы» — первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. Она представляет собой 10 тематических вагонов, которые посвящены отдельным событиям Великой Отечественной войны. Выставка воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий.
— Ровно неделю, с 8 по 14 мая уникальный передвижной музей находился на Белорусском вокзале в Москве. За эти дни его посетили 10 тысяч человек. Уже 15 мая посетить экспозицию смогут жители города‑героя Тулы, а затем она продолжит свой путь.
За пять лет «Поезд Победы» проехал уже более 220 тысяч километров, не только по России, но и за ее пределами, сделал 450 остановок в сотнях городов, во многих — побывал неоднократно. Посетить его смогли уже 1 миллион 240 тысяч человек — это жители России, Белоруссии, Абхазии, — говорится в сообщении.
В 2025 году отмечается 80‑летие Победы в Великой Отечественной войне.
- «Коллективный Запад в лице чиновников от спорта ядом брызжет в сторону России, не хочет допуска спортсменов» — депутат Госдумы
- Генсек Ассоциации лыжных видов спорта России: «Неофициально в МОК сказали, что вопрос допуска россиян готовы рассмотреть не раньше осени»
- «Неправильно применять санкции к израильским спортсменам. Они не виноваты» — Журова
- Дочь Михаила Мамиашвили Елизавета и хоккеист «Трактора» Гуськов поженились
- Овечкин провел тренировку с Легковым в Турции
- «Это лица российского спорта на планете Земля». Дмитрий Губерниев назвал тройку лучших спортсменов России
- Губерниев: «Наши спортсмены были и будут национальной гордостью России»
- Вышел «POV: Киберспорт» — документальный фильм о киберспорте от BetBoom Esports. Главные герои — donk и dyrachyo
- Роман Костомаров стал победителем премии ТЭФИ
- «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» стал победителем премии ТЭФИ в номинации «Спортивное шоу/программа»
- Путин заявил о высоком интересе ветеранов СВО к занятиям спортом
- Дегтярев: «Обратился к главам спортивных федераций с предложением синхронизировать движение на международной арене»
- Путин заявил, что выстраивание международного сотрудничества в области спорта не должно ущемлять интересов России
- Путин: «Нам важно выстраивать работу на международных площадках, приглашать друзей, проводить соревнования с хорошим вознаграждением»
- «Воины, возвращающиеся с СВО, находят себя в спорте. Это отличная реабилитация» — Дегтярев
- «Вплоть до уголовной ответственности в тех случаях, где будет склонение к дополнительной оплате» — Дегтярев о поборах в детском спорте
- Путин примет с докладом министра спорта Дегтярева
- Теннисистка Сизикова и баскетболист «Самары» Кулагин поженились
- Итоги Ла Лиги от BetBoom: почти 20 000 000 выигрыша со ставки на победу «Барселоны» и лайв-одинар с кф 129!
- Спортивные игры ПМЭФ – яркое событие Санкт-Петербурга
- В Индии 11 человек погибли в давке во время празднований победы команды по крикету
- BetBoom выпустила «Клатчер» — игру для Telegram в честь мейджора по CS
- Василий Конов получил высшую ведомственную награду Минспорта России
- Создатели фильма «Самозванцы» рассказали о роли спорта в кинокартине
- «Сокрушительный удар по стране». Автобус со спортсменами упал с моста и разлетелся на куски
- В Москве завершился «Кубок Победы‑2025» по фиджитал‑спорту среди участников СВО
- Россия и Сербия подписали меморандум о сотрудничестве в области спорта
- Алексей Воробьев и Люся Чеботина выпустили песню к фильму «Больше чем футбол»
- Фильм «Пророк. История Александра Пушкина» стал лауреатом премии Golden Trailer Awards
- Путин: 70% россиян должны регулярно заниматься спортом
- Российский спортивный фонд должен стать дописточником финансирования соревнований по адаптивному спорту, заявил Чернышенко
- Владимир Путин: «Нужно грамотно организовывать турниры, чтобы престиж адаптивного спорта не падал»
- Путин рассчитывает, что Российский спортивный фонд заработает с июля
- Путин заявил о необходимости расширения календаря соревнований в сфере адаптивного спорта
- Путин заявил о необходимости популяризации адаптивного спорта
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru