Марко Хук: «Мой фаворит — Лебедев!»


Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе немец боснийского происхождения Марко Хук рассказал нашему корреспонденту Александру Павлову об отмене своего боя против американца Оливера Маккензи и об организации поединка против чемпиона Европы (EBU) украинца Дмитрия Кучера, сообщил о причинах своего расставания с промоутерской компанией Sauerland Event и назвал фаворита в противостоянии между чемпионом WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым с его соотечественником Муратом Гассиевым.
— Марко, вам предстоит бой с очень хорошим боксером из Украины, чемпионом Европы Кучером. Почему решили выйти против него? Вы заявляли о цели завоевания не европейского, а мирового титула!
— Сначала я хотел провести поединок с американцем Маккензи, но он «соскочил», сильно нагадив. Я был очень расстроен фактом его спонтанного отказа от поединка, поскольку очень серьезно подготовился к бою. Затем мы сделали неплохие предложения другим хорошим бойцам, фаворитом из которых оказался чемпион Европы Кучер.
— Его титул имел значение при выборе оппонента? Ведь вы же охотитесь за мировыми титулами.
— Да, конечно, его статус чемпиона Европы свидетельствует о высоком чемпионском уровне.
— Самым известным соперником Кучера пока является Энцо Маккаринелли. Однако тот бой состоялся уже на закате карьеры валлийца. Вторым по известности оппонентом украинца был Илунга Макабу, но ему Кучер уступил. Как оцените эти его выступления?
— Маккаринелли Кучер просто смел нокаутом. А вот Макабу проиграл весьма спорным решением. А потому скажу, что он боец очень высокой квалификации. Хотя я чувствую себя более сильным.
— Как прошла подготовка? На что в ней делался акцент?
— Я многое изменил в подготовительном процессе. Сейчас огромное внимание уделяю работе корпусом. Этому я научился у американцев. А именно тому, что при каждом ударе следует совершать движения корпусом. Ведь в Германии меня научили боксировать в стиле робота.
— Года два назад вы проводили спарринги с российским бойцом Муратом Гассиевым, с которым в начале декабря встретится ваш бывший соперник чемпион WBA и IBF россиянин Денис Лебедев. Как оцените шансы этих бойцов?
— В нашем весе решить все может один единственный удар. Бой будет очень интересным, и его итог мне не хотелось бы прогнозировать.
— Но кто ваш фаворит?
— Думаю, что Лебедев!
— Давайте вернемся к отмене боя с Маккензи, случившейся в самый последний момент, уже после предматчевой пресс-конференции, куда он не явился.
— Я был вне себя, ведь этот товарищ знал, что боя не будет. Так мог бы хоть заранее сообщить. Сначала он уведомил нас о том, что не придет на пресс-конференцию, а затем вообще отказался от боя. А поскольку я являлся tuj организатором, то и понес ощутимые финансовые издержки.
— А нет возможности обязать его возместить эти расходы, хотя бы частично?
— Теоретически, согласно контракту, да. Но если он взял бюллетень, то это уже нереально. А прикормленный врач-рвач выдаст любую справку.
— Вы сейчас являетесь и боксером, и промоутером в одном лице. Может лучше было оставаться в компании Зауэрланда, бравшей на себя решение всех организационных вопросов?
— Я уже 12 лет выступаю в профи. За это время нажил себе немало недругов, о чем абсолютно не жалею. Да, Зауэрланд немало делал, но там в любой момент меня могли «кинуть». Зауэрланд не был порядочным по отношению ко мне. Иначе бы я остался. Однако они много врали, из-за чего я ушел.
- Кастильо — о поединке с Проводниковым: «Полностью доволен и боем, и Россией»
- Туинов нокаутировал Никулина (видео). Профессиональная бойцовская лига Сокол. Бокс
- Руслан Проводников победил мексиканца Кастильо в главном бою турнира лиги «Сокол»
- Профессиональная бойцовская лига Сокол. Руслан Проводников против Хосе Луиса Кастильо
- Мурат Килиметов победил Лео Берсье в первом раунде техническим нокаутом (видео). Bare Knuckle FC
- Брайант МакКлэйн нокаутировал Скайлера Моллера в первом раунде (видео). Bare Knuckle FC
- Бобби Генри нокаутировал Кейси Ятса (видео). Bare Knuckle FC
- Bare Knuckle FC. Дэвид Манделл против Дональда Санчеса. Мурат Килиметов против Джерэми Кэршнера
- Василий Ломаченко объявил о завершении карьеры
- На кону боя Романов — Юновидов 5 июля в Екатеринбурге будет стоять временный пояс WBA
- Светослав Тетерин техническим нокаутом победил Владимира Ермакова (видео). Кубок Победы. Бокс
- Кубок Победы. Финал
- Кубок Победы. Финал
- Пакьяо: «Уже не вспоминаю о политике, думаю только о боксерской карьере»
- Финальный раунд боя Вахтанга Арутюняна против Амина Кушхова (видео). Мелбет. Лига бокса. Бокс
- Шохаббос Шукуров победил Али Тургуналиева (видео). Мелбет. Лига бокса. Бокс
- Досрочная победа Альберта Соттаева техническим нокаутом против Дениса Каньшина (видео). Мелбет. Лига бокса. Бокс
- Расул Джаппуев техническим нокаутом победил Валерия Сложенко (видео). Мелбет. Лига бокса. Бокс
- Мелбет. Лига бокса. Али Тургуналиев против Шохаббоса Шукурова. Вахтанг Арутюнян против Амина Кушхова
- СМИ опубликовали результаты тестов, свидетельствующие о наличии мужских хромосом у олимпийской чемпионки Хелиф
- Кравцов — о введении World Boxing гендерных тестов: «Немалый вклад внесла российская общественность, к которой прислушивается весь мир»
- World Boxing введет обязательное тестирование для определения пола спортсменов
- Кама - Ленинград. Лучшие моменты вечера (видео). Кубок Победы. Бокс
- Кубок Победы
- Кубок Победы
- Экс‑чемпион мира по боксу вынужден завершить карьеру из‑за операции на головном мозге
- Кремлев вручил боксеру Усмонову ключи от автомобиля за победу над Пагарой
- IBA.PRO 6. Баходур Усмонов против Альберта Пагары. Максим Черничук против Майкла Кинга
- Медалистка юношеских чемпионатов мира по боксу О’Коннор умерла в возрасте 25 лет
- Кубок Победы
- Кубок Победы
- Экс‑чемпион мира Пакьяо анонсировал дату первого боя после возобновления карьеры
- Кубок Победы
- Кубок Победы
- Четырехкратный чемпион России по боксу умер после продолжительной болезни
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru