Канело отправил российского боксёра в жёсткий нокаут. Хитрость мексиканца сработала
Команда Сауля Альвареса вновь организовала для соперника адские условия. Россиянин был обречён ещё до поединка, а в ринг вышел за жирным гонораром.
Даже избалованный яркими бойцовскими событиями Лас-Вегас не мог остаться равнодушным к этому боксёрскому поединку. Харизматичному российскому спортсмену, безжалостно избивавшему соперников, противостоял мексиканский самородок, собиравший титулы в разных категориях.
Сауль Альварес уступал Сергею Ковалёву в габаритах, но превосходил во всём остальном. Канело не стал доводить дело до судейского вердикта и прикарманил очередной пояс, отправив противника в нокаут.
У измождённого Ковалёва не было ни единого шанса на победу.
Непростые условия
Для Сергея Ковалёва 2019 год получился насыщенным супербоями. В феврале россиянин вернул себе титул чемпиона WBO в полутяжёлом весе, завершив победой реванш против Элейдера Альвареса. В августе 36-летнему боксёру предстояло ещё одно непростое противостояние — защита титула. В Челябинск пожаловал амбициозный британец Энтони Ярд, которому домой возвращаться пришлось без заветного пояса. Изнурительный для россиянина бой завершился только в 11-м раунде.
Времени почивать на лаврах у Ковалёва не было — в ноябре его ждал бой с Саулем Альваресом, который, прыгая между категориями, коллекционировал всевозможные чемпионские титулы. Собрав хороший улов в среднем весе, Канело нацелился на победу в весе полутяжёлом. Сергей практически сразу после непростой защиты начал тренировочный лагерь, что для его немолодого организма стало серьёзным испытанием.
Но это было ещё полбеды, россиянину перед боем поставили непростые условия — после официального взвешивания он не имел права набирать более пяти фунтов. Иными словами, после изнуряющей весогонки возможности для полноценного восстановления спортсмена были ограничены.
Сергей едва не провалил взвешивание — нужные цифры показать не удалось, не помогло и полное избавление от одежды. Впрочем, за несколько минут Крашер довёл свои весовые показатели до нужной отметки, WBO бой отменять не стала.
Выключить «Крушителя»
Наверное, в иной ситуации действующий чемпион мог смелее диктовать свои условия, однако организатором боя являлась команда Альвареса. Более того, на кону стоял солидный гонорар, а потому Ковалёву приходилось мириться с навязанными предложениями. Россиянин и без дополнительных ухищрений со стороны 29-летнего соперника не являлся фаворитом, а в имеющейся ситуации Сергею приходилось рассчитывать только на чудо и бронебойный удар.
С самого начала боя Ковалёв активно знакомил мексиканца со своим фирменным джебом, правда говорить о нанесении серьёзного уроне не приходилось. Канело мастерски закрывался, не позволяя ударам Сергея достичь цели. Ознакомившись с возможностями противника, мексиканец взвинтил темп, работая по корпусу. Удары Альвареса были точнее, но всё же до поры было рано говорить о каком-то значительном преимуществе претендента.
С каждым раундом Канело выглядел всё увереннее — джеб Ковалёва из безотказно работавшего оружия в других поединках превратился в нечто предсказуемое и почти безобидное. Ситуация несколько изменилась в девятом раунде, когда выяснилось, что Крашер не только всё ещё держится на ногах, но при этом может опасно атаковать.
Угол Альвареса смекнул, что пока гарантированной победой не пахнет, и мексиканцу вновь пришлось активизироваться. Бой на встречных курсах радовал публику, поклонники бокса ждали решающего удара, который всё должен был закончить. Увы, этот удар нанёс не россиянин. Более молодой Канело дождался оплошности измотанного Ковалёва и выключил Крашера, отправив его к канатам.
Новый вызов
После боя расстроенный Ковалёв в сердцах выложил в социальных сетях видео, в котором сетовал на невозможность победы в таких условиях. «Крушитель» удивлялся, как ему в принципе удалось дожить до предпоследнего раунда, учитывая, что силы кончились после седьмого.
— Было невозможно выиграть этот бой, подойти в нужной форме, в которой можно одержать победу над этим кабанчиком. Кто в это все верил, кто поставил деньги, алчность сыграла с вами злую шутку. Могу смело сказать, что вы профаны в этом виде спорта, раз вы считали, что я смогу победить. Веса у меня не было. Я залез в эту весовую категорию муками и бессонными ночами. Конечно, потому что это было финансово интересное предложение, — откровенничал Ковалёв.
Так или иначе, Сергей пережил досадное поражение. После двухлетнего отсутствия на ринге, он всё же нашёл для себя новый вызов в карьере. 39-летнему Крашеру предстоит дебютировать в первом тяжёлом весе, где его поджидает болгарин Тервел Пулев. Что же касается Альвареса, то он отказался от завоёванного титула и вернулся во второй средний вес, где одержал несколько побед над не самыми звёздными оппонентами. Теперь Канело готовится к чемпионскому бою против ещё одного россиянина, Дмитрия Бивола. Он снова фаворит, но и Дмитрий не горит желанием портить идеальный рекорд из 16 побед в 16 боях. Кто кого — увидим 7 мая.
Читайте также:
- Кремлев вручил боксеру Усмонову ключи от автомобиля за победу над Пагарой
- IBA.PRO 6. Баходур Усмонов против Альберта Пагары. Максим Черничук против Майкла Кинга
- Медалистка юношеских чемпионатов мира по боксу О’Коннор умерла в возрасте 25 лет
- Кубок Победы
- Кубок Победы
- Экс‑чемпион мира Пакьяо анонсировал дату первого боя после возобновления карьеры
- Кубок Победы
- Кубок Победы
- Четырехкратный чемпион России по боксу умер после продолжительной болезни
- Федерация бокса Тамбовской области разбирается в ситуации с тренером, избившем коллегу
- Умер чемпион СССР по боксу Александр Шипилов
- Российский боксер Абдуллаев проиграл Мураталье в бою за титул временного чемпиона IBF
- Bare Knuckle FC. Майк Ричман против Джоша Дайера. Бон Мао против Бобби Брентса
- Александр Емельяненко — Кремлеву: «Не думали ввести новую дисциплину — бокс на колясках?»
- Бивол о победе над Канело: «Большинство соперников боялись его, а я не испугался»
- Сауль Альварес вернул титул абсолютного чемпиона мира и проведет бой с Теренсом Кроуфордом
- Bare Knuckle FC. Джаред Уоррен против Джозефа Крира. Райан Ребер против Мэтта Гюмона
- «Плакал каждый раз, когда к нему подходили. Самым эмоциональным моментом была встреча с мамой». Гайдарбеков — о встрече Абдусаламова в Дагестане
- Переживший кому боксер Абдусаламов впервые за 12 лет прилетел в Дагестан
- BetBoom. IBA.PRO 5
- Победивший Тима Цзю американский боксер Фундора лишен пояса WBO в первом среднем весе
- Бетербиев: «Я слишком молод для боя с Джейком Полом. Нужно, чтобы мне было лет 65»
- Российский боксер Егоров уступил кубинцу Пересу в бою за титул IBA.Pro Intercontinental
- Промоутеры подтвердили, что бой‑реванш Усика и Дюбуа пройдет на «Уэмбли» 19 июля
- БЕТСИТИ. IBA.PRO 4. Алексей Егоров против Ленара Переса
- Bare Knuckle FC. Крис Камоцци против Андреа Бичи. Рико Франко против Джимми Суини
- «Кудряшов попросту раскатал Букера» — чемпион АСА Гончаров
- «Все получили удовольствие, в том числе и я». Кудряшов — о бое с Букером
- Российский боксер Кудряшов победил американца Букера
- Константин Земляков нокаутировал Ивана Проченкова (видео). Мелбет Лига бокса. Бокс на Волге
- Мелбет Лига бокса. Бокс на Волге. Дмитрий Кудряшов против Райделла Букера
- Лига Ставок IBA. PRO 3. Павел Сосулин против Лукаса Бастиды. Артур Субханкулов против Ибрагима Баллы
- «Нос стал в два раза больше» — Ковалев рассказал о состоянии здоровья после операции
- Бой‑реванш Усика и Дюбуа за титул абсолютного чемпиона мира по боксу состоится 19 июля — СМИ
- Боксеры Проводников и Кастильо 7 июня проведут бой‑реванш спустя 10 лет после первого поединка
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru