Сумасшедший успех России! Бивол вынес легендарного Альвареса и заткнул американцев
Дмитрий показал себя боксёром из другой лиги и остался небитым. Такого исхода боя не ждал никто.

Лас-Вегас ждал победы Сауля Альвареса над боксёром из России. Многие эксперты не слишком верили в способность Бивола стать преградой на пути Канело к очередному чемпионскому поясу.
Мексиканец по прозвищу Канело вышел в ринг за победой, но встретил жёсткий отпор. Легендарный Альварес ничего не смог противопоставить мощи и технике Дмитрия, который не только сотворил суперсенсацию, но и заставил замолчать американские трибуны.
Поразительный успех российского бокса!
Свист трибун
Дмитрий Бивол отправился в США на свою третью защиту титула чемпиона мира по версии WBA Super далеко не в статусе фаворита. Более того, организаторы сделали всё возможное, чтобы россиянин чувствовал себя на 20-тысячной арене T-Mobile не слишком комфортно. Нашего боксёра предварительно лишили флага и гимна, да и сам бой находился под угрозой отмены.
Оказанное давление, кажется, особого эффекта не возымело. Наш чемпион перед началом поединка выглядел спокойным и сосредоточенным. Не смутил его полный зал фанатов, яростно поддерживающих Сауля Альвареса. Не вывели из себя гимны Мексики и США при отсутствии российского. И даже свист трибун, направленный в адрес Бивола, кажется, нашего спортсмена только раззадорил.
С самого начала поединка стало понятно — Дмитрий именитого соперника точно не боится. Начав осторожно с разведки боем, россиянин уже во втором раунде попробовал перехватить инициативу, показывая Канело, что этот бой не будет складываться исключительно под диктовку мексиканца. Уверенный старт вдохновил болельщиков Бивола, угол нашего боксёра, кажется, тоже был доволен.
«Рыжий» не справлялся
Едва ли стоило думать, что потеря инициативы мексиканца могла устраивать. В третьем раунде он вновь напомнил о себе, начав активней работать по сопернику. Создавалось впечатление, что Канело намеревался выключить Бивола пораньше, не затягивая дело до последних раундов. Альварес вкладывался в удары, подолгу их готовил, надеясь всё же, что один из них станет нерешаемой проблемой для оппонента.

Впрочем, Дмитрий выключаться не хотел — инициативу он на какое-то время потерял и стал пропускать больше, чем попадать сам, но всё же говорить о какой-то катастрофе не приходилось. Было ясно, что при равном бое в переполненном мексиканцами зале на территории США россиянину победу никто не отдаст. К счастью, наш спортсмен это понимал и ситуацию начал выправлять.
В середине боя Канело приходилось отбиваться у канатов, с напором соперника он не всегда справлялся. Дмитрий бил чаще и точнее, забрав несколько раундов подряд. Временами создавалось впечатление, что мексиканец поплыл, но обманываться не стоило — «Рыжему» приходилось выбираться и не из таких передряг. Тем не менее, ничего сверхъестественного любимец местной публики не показывал, а вот Бивол от раунда к раунду прибавлял.
Сенсация, которую не ждали
Шёл уже десятый раунд, Бивол отлично дышал, план Альвареса явно не работал, как надо. Конечно, один шальной удар мексиканца мог перевернуть всё с ног на голову, но этот удар всё никак не приходил на помощь Саулю. Канело выглядел достаточно уверенно, хотя наверняка понимал, что никакого явного преимущества у него нет.
Несколько раз в концовке он пытался взвинтить темп, но никаких дивидендов это мексиканцу не приносило. Немного выходя из себя, в одном из эпизодов «Рыжий» даже приподнял соперника на плечо, но затем всё же пришлось вернуть россиянина на место. Можно было психовать сколько угодно, очков это Канело не добавляло.

И вот, наконец, заключительный раунд подошёл к концу. Оба боксёра победно подняли руки, в углу Альвареса появился мексиканский флаг. Никто не хотел до решения судей мириться с возможной неудачей, однако радость угла Бивола выглядела куда более искренней. Там верили, что Дмитрий с задачей справился, и чемпионский пояс останется с ним.
И действительно, все трое судей отдали предпочтение россиянину с одинаковым счётом 115-113. В 20-м бою 31-летний спортсмен одержал 20-ю победу и стал вторым, кому удалось победить Канело. Ранее таким достижением мог похвастать только Флойд Мейвейзер. Конечно же, зал исходом поединка был разочарован — сенсация, которую здесь никто не ждал, стала реальностью.
Читайте также:
- Медалистка юношеских чемпионатов мира по боксу О’Коннор умерла в возрасте 25 лет
- Кубок Победы
- Кубок Победы
- Экс‑чемпион мира Пакьяо анонсировал дату первого боя после возобновления карьеры
- Кубок Победы
- Кубок Победы
- Четырехкратный чемпион России по боксу умер после продолжительной болезни
- Федерация бокса Тамбовской области разбирается в ситуации с тренером, избившем коллегу
- Умер чемпион СССР по боксу Александр Шипилов
- Российский боксер Абдуллаев проиграл Мураталье в бою за титул временного чемпиона IBF
- Bare Knuckle FC. Майк Ричман против Джоша Дайера. Бон Мао против Бобби Брентса
- Александр Емельяненко — Кремлеву: «Не думали ввести новую дисциплину — бокс на колясках?»
- Бивол о победе над Канело: «Большинство соперников боялись его, а я не испугался»
- Сауль Альварес вернул титул абсолютного чемпиона мира и проведет бой с Теренсом Кроуфордом
- Bare Knuckle FC. Джаред Уоррен против Джозефа Крира. Райан Ребер против Мэтта Гюмона
- «Плакал каждый раз, когда к нему подходили. Самым эмоциональным моментом была встреча с мамой». Гайдарбеков — о встрече Абдусаламова в Дагестане
- Переживший кому боксер Абдусаламов впервые за 12 лет прилетел в Дагестан
- BetBoom. IBA.PRO 5
- Победивший Тима Цзю американский боксер Фундора лишен пояса WBO в первом среднем весе
- Бетербиев: «Я слишком молод для боя с Джейком Полом. Нужно, чтобы мне было лет 65»
- Российский боксер Егоров уступил кубинцу Пересу в бою за титул IBA.Pro Intercontinental
- Промоутеры подтвердили, что бой‑реванш Усика и Дюбуа пройдет на «Уэмбли» 19 июля
- БЕТСИТИ. IBA.PRO 4. Алексей Егоров против Ленара Переса
- Bare Knuckle FC. Крис Камоцци против Андреа Бичи. Рико Франко против Джимми Суини
- «Кудряшов попросту раскатал Букера» — чемпион АСА Гончаров
- «Все получили удовольствие, в том числе и я». Кудряшов — о бое с Букером
- Российский боксер Кудряшов победил американца Букера
- Константин Земляков нокаутировал Ивана Проченкова (видео). Мелбет Лига бокса. Бокс на Волге
- Мелбет Лига бокса. Бокс на Волге. Дмитрий Кудряшов против Райделла Букера
- Лига Ставок IBA. PRO 3. Павел Сосулин против Лукаса Бастиды. Артур Субханкулов против Ибрагима Баллы
- «Нос стал в два раза больше» — Ковалев рассказал о состоянии здоровья после операции
- Бой‑реванш Усика и Дюбуа за титул абсолютного чемпиона мира по боксу состоится 19 июля — СМИ
- Боксеры Проводников и Кастильо 7 июня проведут бой‑реванш спустя 10 лет после первого поединка
- «Когда смотрю футбол на «Газпром Арене», возникает желание поиграть самому» — боксер Бивол
- Международный турнир памяти К. Короткова
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru