Бокс: Поветкин работает с тренером Тайсона

02 июля 2009 23:31

Российский супертяжеловес Александр Поветкин тренируется в подмосковном Чехове под началом Тедди Атласа. Этот специалист  работал со знаменитым Майком Тайсоном еще до того, как тот начал профессиональную карьеру. Позже Атлас тренировал Уилфредо Бенитеса, Донни Лалонде и Барри Макгигана, готовил к боям супертяжеловесов Шеннона Бриггза и Майкла Гранта, а самого значительного успеха в супертяжелом дивизионе добился с чемпионом мира Майклом Мурером.

- Мы давно переписывались с Тедди, обменивались письмами, затем записями и комментариями, - цитирует менеджера Поветкина Владимира Хрюнова сайт Федерации профессионального бокса России. – Он знает, на что способны Владимир Кличко и Эммануэль Стюард – и знает, что этому противопоставить.

Поветкин проводит тренировки два раза в сутки, несколько часов дополнительно посвящены изучению боев наиболее вероятного следующего соперника – Владимира Кличко, претендентом на титулы которого является российский боксер.

- Моя задача заставить боксера использовать имеющийся у него потенциал, - поясняет Атлас. – Нет боксеров, которые не делают ошибок. Ты должен использовать ошибки соперника и не позволять ему использовать твои. Поветкин достаточно умен, чтобы знать, где его слабые места. Мы работаем над его боевым мышлением.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх