Селимов и Бетербиев вернутся, заявил тренер боксеров
Альберт Селимов и Артур Бетербиев, уступившие в финалах чемпионата России, в ближайшее время вернутся на лидирующие позиции, заявил тренер спортсменов Нурипаша Талибов.
- Уверен, что ребята, ставшие вторыми, вскоре вернутся на лидирующие позиции, — сказал Талибов в интервью корреспонденту РИА Новости. — Трудно поверить, что такой боксер, как Альберт, за девять минут не нанес ни одного удара. Но его соперник все три раунда простоял на одном месте, закрывая голову руками и ничего не предпринимая. Как можно победить в таком случае?!
Чемпион Европы Селимов проиграл в субботу один удар хозяину ринга Ильдару Ваганову — 0:1.
Талибов также отметил, что, возможно, Альберт находится не в лучшей форме.
- Два первых боя он провел очень здорово, но полуфинальный поединок меня немного насторожил, — добавил специалист. — Может быть, надо было немного перестроиться тактически. И все же, как выиграть, если соперник просто стоит в закрытой стойке и ничего не делает?
Оценивая неудачу чемпиона мира и Европы Артура Бетербиева, проигравшего со счетом 3:12 спортсмену из Ленинградской области Павлу Никитаеву, Талибов отметил: «Артур порой наносил удары, но очки засчитывали сопернику. К тому же он в ходе боя получил два сильных удара по затылку и немного «поплыл».
Тренер также добавил, что Бетербиев «еще полностью не освоился в новой весовой — до 91 кг — категории.
- Ему надо было бы провести хотя бы два турнира в новом весе, — отметил Талибов. — И надо набрать необходимые физические кондиции, потому что сейчас он весит 87 кг, а в таком весе разница в несколько килограммов очень существенна.
- «Бой Сосулина и Курбанова будет номинирован на звание лучшего в 2025 году по версии WBA» — Титов
- Мексиканский боксер был найден мертвым в гостиничном номере после поражения на ринге
- Федерация бокса России вынесла наказание спортсменке, накурившей обезьяну
- Двукратный чемпион России по боксу Башкиров умер на 55‑м году жизни
- «У Сосулина было больше желания победить. Результат боя с Курбановым справедливый» — глава IBA.PRO
- Боксер Курбанов заявил, что не согласен с решением судей боя с Сосулиным
- Сосулин: «Если наш бой с Курбановым не признают лучшим в 2025 году в России, то зачем это все нужно было?»
- Аргентинский боксер Муньоз нокаутировал Агрбу и нанес россиянину первое поражение
- Харитон Агрба против Рубена Муньоза (видео). RCC Boxing. Бокс
- RCC Boxing. Магомед Курбанов против Павла Сосулина. Евгений Романов против Георгия Юновидова
- Бивол и Бетербиев попросили перенести третий бой в Россию, в Саудовской Аравии одобрили идею — СМИ
- Сборная «Динамо» победила сборную мира в матчевой встрече по боксу
- Мелбет Лига бокса. Сборная Динамо - Сборная мира
- Тайсон Фьюри показал надувную куклу с лицом Усика
- Глава IBA Кремлев призвал не наказывать боксера Лучкину, накурившей обезьяну
- В США арестовали боксера Хулио Сесара Чавеса‑младшего для депортации, в Мексике его подозревают в связи с наркокартелем
- Фьюри сообщил, что проведет третий бой против Усика в апреле 2026 года
- Британский боксер Тайсон Фьюри намерен возобновить карьеру в 2026 году
- «Красавчик. Собачий бой просто выиграл». Гендиректор IBA.Pro — о победе Диккенса над Батыргазиевым
- Камил Гаджиев: «Если Батыргазиев воспрянет, пойдет дальше, то народ полюбит его еще больше»
- Гендиректор IBA.PRO — о поражении Батыргазиева: «Когда задерживаешься не в своей весовой категории, случаются такие курьезы»
- Британец Диккенс после победы над Батыргазиевым сказал «спасибо» на русском языке
- Альберт Батыргазиев против Джеймса Дикенса (видео). Бетсити IBA.PRO 7. Бокс
- Ованес Бачков против Ксолисани Ндонгени (видео). Бетсити IBA.PRO 7. Бокс
- Российский боксер Батыргазиев уступил британцу Диккенсу, потерпев первое поражение в карьере
- Руководство сафари‑парка попросило не ломать жизнь боксеру Лучкиной, накурившей обезьяну
- Тайсон Фьюри: «Батыргазиев — великолепный боксер, его бой с Дикенсом должен быть очень хорошим»
- Бетсити IBA.PRO 7. Альберт Батыргазиев против Джеймса Дикенса
- Фьюри: «Я бы предпочел бой в UFC, если они мне заплатят. Хочу 500 миллионов долларов»
- Тайсон Фьюри: «Бокс дал мне все — деньги, славу, известность. Я вышел на пенсию полгода назад»
- Боксер Лучкина извинилась за то, что накурила обезьяну в зоопарке
- Призер Олимпийских игр Хатаев дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил
- Глава IBA — об инциденте с Лучкиной: «Такое поведение недопустимо ни в боксёрской семье, ни в каком‑либо другом виде спорта»
- Федерация бокса России осудила спортсменку, накурившую обезьяну в зоопарке
- Джейк Пол победил экс‑чемпиона мира по боксу Чавеса‑младшего
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru