Александр Зимин: Чагаев способен в первых раундах нанести акцентированный удар

18 июня 2009 05:35

Тренер Николая Валуева Александр Зимин считает, что боксер из Узбекистана Руслан Чагаев имеет шансы на успех в поединке против украинского чемпиона WBO и IBF Владимира Кличко.

– Строить прогнозы на такой бой, как Кличко-Чагаев неимоверно сложно, - рассказал Александр Зимин корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Гребенщикову. - Очень трудно предсказать, в какой физической форме подойдет Чагаев. Если бой продлится все 12 раундов, то Кличко уверенно выиграет по очкам. Но в первых раундах Чагаев вполне способен нанести акцентированный удар, провести комбинацию и завершить поединок досрочно. Многое будет зависеть от его мотивации. Для такого опытнейшего боксера, как Чагаев, в данном случае выход на пик формы не играет приоритетной роли. Узбекский боксер готовился к другой дате, однако он также готовился к высокому боксеру, работал с соответствующими спарринг-партнерами. Поэтому специфика подготовки к бою с Кличко для него сильно не изменилась.

– Владимир Кличко уже проводил в последние годы бои с левшами. Например, его бой с Султаном Ибрагимовым получился довольно скучным…

– Думаю, что Чагаев будет боксировать в совсем другом стиле, чем Ибрагимов и многие другие соперники Кличко. Ибрагимов бросался на Кличко практически с первого удара. Чагаев – опытнейший боксер, будет делать упор на технику, на хитрость, будет стараться выйти на дистанцию, с которой возможно нанести удар. Он постарается использовать свой шанс.

– В чем преимущества Кличко?

– Его хорошая техническая подготовка. Владимир чувствует себя уверенно, когда работает на дистанции. Если ему удастся удерживать ее и провести бой без осечек, то он уверенно победит Чагаева.

Дмитрий Гребенщиков
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх