Димитрис Итудис: «Мы не позволили УНИКСу победить — он забрал победу сам»

Антон Соломин 01 апреля 2019 22:48

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итог поражения от УНИКСа (73:83) в матче Единой лиги ВТБ.

— Поздравляю УНИКС с заслуженной победой. Казанская команда была лучше. Мы пытались сражаться, но не смогли конкурировать с соперником на равных.

— ЦСКА отыграл отставание «-12» и в четвертой четверти вышел вперед, но потом позволил УНИКСу снова повести в счете. Что произошло?

— Позволил? Мы ничего не позволяли. УНИКС был лучшей командой, и он победил. Соперники забили несколько важных мячей в концовке, и мы проиграли. Мы не позволяли УНИКСу победить. Он сам забрал победу.

— Что случилось в концовке и как это объяснить?

— Как объяснить… Я не видел (эти фразы Итудис произнес по-русски — Прим. «Матч ТВ»). Результат матча был очевиден, и казалось, что игроки УНИКСа не собираются атаковать. Конечно, у них было право это сделать, у них был мяч, это их право. Но все выглядело так, будто этого не случится, никто не играл в защите, исход матча уже был решен. И в этот момент Понкрашов пошел забивать, хотя я не видел этого момента (в эти секунды Итудис уже пожимал руки тренерам соперника). Вы сами можете сделать выводы.

Отметим, что УНИКС во второй раз обыграл армейцев по ходу текущего регулярного чемпионата Единой лиги.