«Триумф» переедет в Петербург и станет «Зенитом»

26 июня 2014 03:10

«Триумф» из Люберец, выступающий в Единой лиге, в новом сезоне может сменить место прописки и перебазироваться в Санкт-Петербург. Принципиальная договоренность об этом достигнута на встрече исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и почетного президента «Триумфа» Льва Лещенко.

После того, как компания «Новатэк» уведомила о прекращении спонсорской поддержки, баскетбольный клуб «Спартак» (Санкт-Петербург) объявил о невозможности дальнейших выступлений в Единой лиге.

На прошлой неделе в обстановке строжайшей секретности состоялась встреча между представителями городских властей и подмосковного клуба. Санкт-Петербург на ней представляли Полтавченко и член правительства - председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, а «Триумф» - Лещенко и исполнительный директор Ольга Антонова.

После состоявшейся встречи подготовлены письма к руководителям структур ОАО «Газпром» с просьбой поддержать баскетбольную команду. Предполагается, что она сменит название на «Зенит». Этот маркетинговый ход поможет привлечь на баскетбольную «Сибур Арену», вмещающую свыше семи тысяч зрителей, футбольных болельщиков.

Вопросы, связанные с переездом «Триумфа» в Санкт-Петербург, находятся сейчас в стадии проработки. Сама же идея пользуется всемерной поддержкой руководителей Единой лиги. Основную часть бюджета клуба из Люберец обеспечивала Московская область, которой все сложнее содержать созданные во времена губернаторства Бориса Громова многочисленные команды по игровым видам спорта. В мужском баскетболе приоритетом для руководителей области были и остаются «Химки».

В прошлом сезоне «Триумф» дошел до четвертьфинала Единой лиги, где уступил вильнюсскому клубу «Летувос Ритас». В Кубке Вызова команда из Люберец играла в финале и по итогам этого турнира завоевала путевку в Кубок Европы.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх