«Спартак» обратится за помощью к Путину

29 мая 2014 13:18

Президент петербургского «Спартака» Александр Урицкий рассказал, что продолжит предпринимать шаги для спасения клуба, который через месяц может прекратить свое существование.

– Есть четыре важных момента, – отметил Урицкий. – «СИБУР Арена» – это лучший баскетбольный дворец в России. У нас здесь свой дом, живут наши команды, наш офис, зал, два тренировочных поля, СПА, бассейн. С менеджментом комплекса все вопросы решались с юмором, без проблем. Второе: долгов у нас нет. Сейчас мы должны получить последний транш от спонсоров, чтобы рассчитаться со всеми игроками и сотрудниками. Клуб будет закрыт без единого рубля долга. Третье: у нас нет никаких обязательств. Все контракты мы построили таким образом, что они были на один сезон. У четырех наших легионеров есть хорошие предложения от других клубов. Четвертое: у клуба есть хорошие игроки 1995-96 годов рождения, некоторые из них вызваны в сборную страны. Один игрок написал петицию в адрес губернатора, сделал это лично, без указания агента. Это большой поступок. В прошлом году ни один игрок из «Спартака» не был в сборной. В этом году – уже были. То есть, работа была проведена. Все сотрудники предупреждены о ситуации. Но бренд будет сохранен, клубу в следующем году будет 80 лет. Мы пытались оптимизировать свои расходы, мы благодарны спонсорам, которые обеспечили нам финиш сезона без долгов. Последние восемь лет мы ничего не просили у города. Есть люди, которые готовы давать деньги, но им нужно понять, что баскетбольный клуб «Спартак» нужен городу. А в этом нет уверенности. Я общался с председателем законодательного собрания Санкт-Петербурга, он обещал написать письмо Владимиру Путину по поводу нашей проблемы.

В завершившемся сезоне «Спартак» пробился в плей-офф Единой лиги, уступив в первом раунде турнира подмосковному «Триумфу».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх