Римас Куртинайтис: Мы выглядели как ребятишки с улицы

21 мая 2014 23:01

«Нижний Новгород» — «Химки». Единая лига ВТБ. 1/4 финала. 3-й матч

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после поражения в третьем матче серии с «Нижним Новгородом» (64:84) сказал, что нижегородцы переиграли его подопечных по всем показателям и пояснил, почему Дмитрию Хвостову придется перенести свадьбу.

- Хочу поздравить команду соперника, - приводит слова Куртинайтиса корреспондент Sportbox.ru Алексей Хитрюк. - «Нижний Новгород» провел всю серию просто здорово. А в третьем матче мы вообще выглядели как ребятишки с улицы, играющие с командой Евролиги. Мы оказались неготовы к матчам плей-офф! Уступили сопернику по всем показателем. Печально, что ни одна из моих команд так не играла... Что же касается «Нижнего Новгорода», то если он продолжит показывать такой же баскетбол, у него есть хорошие шансы выиграть Единую лигу.

- Кто из баскетболистов соперника доставил вам больше всего неприятностей?

- Вы знаете, в каждом из матчей у «Нижнего Новгорода» выстреливали разные игроки. В первом и втором поединках нас просто «разорвал» Дима Хвостов. Во второй игре блеснул и Тэйлор Рочести. В третьем матче мы попытались нейтрализовать Антонова, Коробкова и Губанова, которые неплохо бросают изи-за дуги, но у соперника вдруг разыгрался Дижон Томпсон.

- Длинная пауза перед матчами плей-офф сказалась на игре вашей команды?

- Об этом я уже говорил и не раз. Если ты больше месяца не играешь, то значительно снижается даже не уровень игры команды, а ответственность игроков. Так случилось и с нами. В ходе сезона мы установили несколько рекордов, но выяснилось, что эти рекорды не дают нам ничего. В решающих матчах ребята не смогли проявить характер.

- Может быть имела место недооценка соперника?

- Нет. К поединкам с нижегородцами мы готовились серьезно. Знали, что у нас будет серьезный соперник, который уже проявил себя в Кубке Европы. Между прочим, нижегородцы не особо рассчитывали пройти эту стадию соревнований. Например, Хвостов запланировал свадьбу на 31 мая. Но теперь бракосочетание, видимо, придется перенести... 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх