Корстин завершила карьеру

16 июля 2013 21:35

Баскетболистка московского «Динамо» и сборной России Илона Корстин приняла решение завершить карьеру, поскольку больше не видит для себя перспектив в качестве игрока.

- Решение завершить карьеру принималось постепенно, - приводит слова Корстин «Р-Спорт». - Я последние год-два шла к этому, обдумывала это решение, а сейчас думаю, что пришло время завершить карьеру, потому что провела уже много лет в баскетболе. Я не вижу для себя подходящих перспектив, как для игрока. Поэтому надо развиваться, возможно, искать себя в чем-то другом. Ведь я всегда играла на высоком уровне, выиграла много титулов, мне не к чему стремиться - я выиграла все, что можно в Европе и в России. Хочу уйти с достоинством, чтобы меня помнили как игрока высокого класса, а не как игрока, который уже не может даже бегать. Просто пришло время остановиться. Да, я чувствую, что чисто физически у меня есть силы, но накопилась моральная усталость, поэтому сейчас самый подходящий момент переключиться на что-то другое.

Контракт Корстин с «Динамо» истекает летом 2013 года. Последним турниром для баскетболистки стал чемпионат Европы, на котором сборная России не смогла преодолеть первый групповой этап.

Корстин дважды становилась бронзовым призером Олимпиады (2004, 2008), дважды завоевывала серебряные медали чемпионата мира (2002, 2006), трижды выигрывала чемпионат Европы (2003, 2007, 2011). 33-летняя уроженка Санкт-Петербурга трижды побеждала в Евролиге, трижды в чемпионате России, дважды - в чемпионате Франции.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх