Елевич готов возглавить РФБ

01 июля 2013 13:21

Заслуженный тренер России Сергей Елевич считает, что президенту РФБ Александру Красненкову нужно было подавать в отставку еще раньше, так как он отказывался прислушиваться к мнению специалистов.

- Красненков уже давно должен был подать в отставку, - приводит слова Елевича «Р-Спорт». - Вся проблема была в том, что он не прислушивается к мнению специалистов. Я об этом уже давно говорил. Его команда считает себя очень большими профессионалами, которые решают все, а сами ничего не понимают в баскетбольном хозяйстве. Нужно работать каждый день, а не тогда, когда вы захотели. Он сидит в своем «Феррари» в белом шарфике, думая, что она будет ездить без колес и трансмиссии. То, что Красненков говорил еще во время своей предвыборной кампании - это абсурд. Мы должны готовить программу, которая была бы понятной, а он выходит без программы. Этому человеку все равно, где сидеть, что на трубе, что гостиницей управлять. Баскетбол в России, как многие думают, не заканчивается в Москве и Санкт-Петербурге, и необходимо поднимать глубинку. Я готов рассмотреть вариант выдвижения своей кандидатуры на пост президента РФБ. Обязательно буду над этим вопросом думать, но об этом будем говорить, когда придет время, сейчас я не готов на эту тему рассуждать. Здесь надо все продумать и подобрать команду высококвалифицированных профессионалов, которые будут это все поднимать.

Красненков в понедельник подал в отставку с поста президента РФБ. Такое заявление он сделал после того, как заседание исполкома РФБ, назначенное на первое июля 2013 года, не состоялось в связи с неявкой его членов.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх