«За 150 километров до Кирова сломалась машина, пришлось ее продать». Баскетболист рассказал, как команда добиралась на чемпионат России

Баскетболист Владимир Можаровский рассказал, как его команда Warface из Ухты добиралась на чемпионат России по баскетболу 3×3 в Ижевске.
— Это вообще невероятно! Мы сюда доехали с таким трудом. Пытались сэкономить, потому что везде ездим за свой счет. За 150 километров до Кирова у нас ломается на машине движок. Мы еле-как на сломанной машине доковыляли до Кирова, нашли в 8 утра какой-то автосервис с горем пополам. Пацаны говорят: «Все, движку #опа, сотка денег на ремонт». Что делать? Сотки нет. Пришлось найти за два часа перекупщика — те же ребята предложили — и продать машину. И от Кирова до Ижевска добирались уже на поезде.
— А обратно как?
— Теперь даже не знаем. В Киров поездом, а потом двумя маршрутками — до Сыктывкара и до Ухты. Что-нибудь найдем.
Можаровский в конце первого этапа травмировал голеностоп, поэтому Александр Корягин, Тарас Любусько и Дмитрий Швецов доигрывали турнир втроем.
— Когда команда осталась втроем без замены, вы сверхэмоционально ее поддерживали — и даже получили технический фол. Что вам тогда сказал Тарас Любусько?
— «Дебил». Вот и всё. Но пацаны молодцы, чо. Эмоции зашкаливали! Втроем вывезли всю игру. Мы впервые вышли в дивизион «Мастер». Жаль только, что у меня не получится там сыграть. Меня сразу после травмы хотели увезти на рентген. А я попросил подождать полчаса — игра важная, надо пацанов поддержать. Вот они сейчас меня ждут, чтобы поехать в травмпункт на обследование. Не могу полностью на ногу наступить — только на пятку.
— А вы вчетвером сюда приехали? (РФБ рекомендует приезжать впятером, чтобы в случае травмы в первый день команда не оставалась без замен на второй. — «Матч ТВ».)
— Да. Мало людей, которые болеют баскетболом, как мы. Ездим за свой счет. Нам уже по 30 лет, Дмитрию Швецову — 35. Ему жена говорит: «Дима, может, хватит?» А Дима вроде слушает — но все равно хочет дальше ездить. Это просто фанат баскетбола по жизни.
Читайте также:
- «Бруклин» на презентации новичков представил защитника Демина в игровой футболке с русской «ё»
- «Зенит» продлил контракт с баскетболистом Пойтрессом
- Баскетболист сборной России Емченко перешел в «Зенит»
- Окружная прокуратура США проводит расследование действий баскетболиста «Детройта», которого подозревают в ставках на матчи НБА
- Женская сборная Бельгии во второй раз подряд выиграла чемпионат Европы по баскетболу
- Леброн Джеймс воспользуется опцией в контракте с «Лейкерс» и получит $52,6 млн за следующий сезон, заявил агент баскетболиста
- Коллекционную карточку Майкла Джордана продали с аукциона за 2,5 млн долларов
- Американский защитник Маркос Найт покинул казанский УНИКС
- Голдина и Лахина не выбрали на драфте НБА‑2025, Демин — единственный выбранный россиянин
- Россиянин Голдин подпишет двусторонний контракт с «Майами Хит» — СМИ
- «Люблю «Зенит», люблю Санкт‑Петербург. Мы знаем, что это был действительно хороший год» — баскетболист Пойтресс
- Чемпион Евролиги в составе ЦСКА Теодосич завершил карьеру в 38 лет
- Самый ценный игрок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ Бэйкон покинул «Зенит»
- ПЕРВАЯ БАСКЕТБОЛЬНАЯ МЕДИАЛИГА РОССИИ ПРОВЕДЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДРАФТ-КОМБЕЙН
- Россиянин переписал историю НБА. Великий день для нашего спорта
- Кириленко пожелал Демину спокойно влиться в состав клуба НБА «Бруклин»
- «Большой прорыв. Очень талантливый парень, далеко пойдет». Губерниев — о выборе Демина под восьмым номером драфта НБА
- Егор Демин назвал «крестик» из России любимым атрибутом внешнего образа
- Генменеджер «Бруклина» рассказал, почему клуб решил выбрать Демина под восьмым номером на драфте НБА
- Демин стал четвертым игроком из России в истории «Бруклина»
- Демин после драфта НБА назвал свои сильные стороны
- Демин записал первое обращение к болельщикам «Бруклина»
- Демин стал самым высоким российским пиком в истории драфтов НБА
- «Бруклин» обратился к Демину в социальных сетях
- «Бруклин» выбрал Демина под восьмым номером на драфте НБА
- «Даллас» выбрал Флэгга под первым номером на драфте НБА
- Олимпийский чемпион и звезда НБА Харден обвиняется в халатности в связи с делом об изнасиловании с участием его племянника
- Вяльцев — о Секуличе в «Зените»: «Он показал себя с самой лучшей стороны. Почему бы и нет? Прекрасный шаг»
- Секулич советовался с Паскуалем, прежде чем согласиться возглавить баскетбольный «Зенит»
- Александр Церковный: Секулич — оптимальный тренер для БК «Зенит»
- Медведев заявил, что экс‑тренер «Зенита» Паскуаль рекомендовал клубу пригласить Секулича
- Баскетбольный «Зенит» объявил о назначении Секулича на пост главного тренера команды
- Разыгрывающий «Индианы» Халибертон рискует пропустить ближайший сезон НБА
- Трое российских баскетболистов могут быть выбраны на драфте НБА, Демин войдет в Топ‑15 — СМИ
- «Оклахома» стала чемпионом НБА, переиграв «Индиану» в седьмом матче финала
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru