Баскетбол: Матч в Химках завершился скандалом

24 мая 2009 19:50

Подмосковные "Химки" в драматичном матче обыграли столичный ЦСКА в третьей встрече финальной серии чемпионата России и, таким образом, сократили счет в противостоянии.

Самые интересные события произошли в концовке игры, которая в итоге завершилась скандалом (ВИДЕО!). За три секунды до конца четвертой четверти "Химки" вели в счете 67:64, но мяч был у ЦСКА. Игроки армейцев пошли в последнюю атаку. Рамунас Шишкаускас хотел было бросить по кольцу примерно с центра площадки, но на нем зачем-то сфолил Милтон Паласио. Арбитры встречи сначала показали, что литовец должен бросать два штрафных, а потом решили, что фол был при броске, и назначили уже три штрафных.

Это вызвало бурный протест наставника "Химок" Серджио Скариоло, который получил технический фол. Таким образом, ЦСКА должен был бросать уже пять штрафных! Однако после вмешательства комиссара матча было решено, что Шишкаускас должен все же исполнить два штрафных броска, а технический фол Скариоло был, таким образом, отменен. Литовец свои попытки реализовал, но ЦСКА это не спасло. Словесная атака на судью со стороны теперь уже Этторе Мессины ни к чему не привела. Впрочем, армейцы еще могут подать протест на результат матча.

Тем не менее, четвертый матч серии, если он состоится, пройдет в понедельник, 25 мая, на площадке "Химок".

Чемпионат России. Мужчины

Финал. Третий матч

"Химки" (Московская область) - ЦСКА (Москва) - 67:66 (17:24, 11:16, 22:9, 17:17) - ВИДЕО МАТЧА!

Счет в серии: 1:2.