Как Леброн украл Рождество

Антон Шатров 05 января 2015 14:57

Леброн Джеймс в гуще рождественских событий, обаятельный ворчун Кевин Гарнетт и двуличный Кармело Энтони – об этих и других интересных историях недели в НБА читайте в материале Sportbox.ru.

Гринч Джеймс

Наверняка многие из вас знают заморскую басню о том, как Гринч украл Рождество. Если нет, то вот краткий синопсис: малоприятный волосатый субъект зеленого оттенка крадет все рождественские подарки, тем самым оставляя безутешными миллионы детей. Правда, затем злодей проходит тяжелую психологическую ломку, осознает все паскудство совершенного им деяния и становится законопослушным гражданином, избежавшим, что немаловажно, судимости за воровство в особо крупных размерах.

Все это к тому, что похожим образом выступил и Леброн Джеймс, который праздновал свое 30-летие аккурат 30 декабря, практически накануне Нового года. А поскольку Новый год встречается в штатах не так бурно, как у нас, то и украсть внимание почтенной публики Леброну не составило особого труда, благо и пресса постаралась.

Так, например, сайт Cleveland.com, ссылаясь на свои источники в клубе, заявил, что Джеймс не исключает варианта со сменой клуба ближайшим летом. Напомним, сейчас у Леброна действует двухгодичное соглашение, последний год которого он может либо продлить, либо нет по собственному усмотрению. Другой ухарь обратил внимание на ролик Nba.com, посвященный рождественскому матчу между «Хит» и «Кавальерс», где якобы слышно, как Джеймс говорит Уэйду, что если у него ничего не получится здесь, то он вернется, и вместе они сделают нечто большое и хорошее.

Чтобы это не значило, позже оба, естественно, сказали, что фраза не имеет ничего общего с реальностью, и вообще сейчас каждый сосредоточен на своей команде. Особенно это касается Джеймса, чей «Кливленд» идет не так резво, как планировалось, скамейку запасных выкосили травмы, главный тренер команды Дэвид Блатт находится под прессингом слухов об увольнении, а сам Леброн выбыл на две недели из-за растяжения связок левого колена и поясницы. Подозрительно, знаете ли, не иначе таскал на себе тяжеленный мешок с подарками, а после все свалил на Гринча.

Секретное оружие Лава

Одноклубник Леброна Кевин Лав, помимо практичных подарков, получил на Новый год еще и сюрприз от известного издания The Rolling Stone. Журнал, освещающий жизнь известных музыкантов, актеров и других знаменитостей, облагодетельствовал форварда «Кавальерс» званием самого сексуального баскетболиста НБА.

Правда воодушевило его в последних матчах, скорее, не это, а травма Леброна Джеймса, после которой он стал получать больше игрового времени и попыток на бросок. В игре против «Далласа» Лав набрал 30 очков и 10 подборов, правда, это не спасло «Кавс» от поражения. Может в следующий раз Лаву попытаться воздействовать на соперников с помощью личного обаяния?

Оскорбительные комплименты

Старому волку Кевину Гарнетту, несмотря на отсутствие в списках писаных красавцев, точно не откажешь в обаянии. Игрок, проводящий свой, вдумайтесь только, 20-й сезон в НБА, позабавил журналистов реакцией на случай, произошедший с ним в матче против «Кингс». Предметом обсуждений стал аллей-уп, заботливо подвешенный для Гарнетта Сергеем Карасевым.

Данк Кевина вызвал бурю восторга у болельщиков и одноклубников игрока, а после матча журналисты поинтересовались, как ему это понравилось. Посмеивающийся и чуть сконфуженный ветеран сказал следующее: «Знаю, многие думают, что мне лет 150, но я могу забивать сверху. Прекратите, неужели я настолько плохо выгляжу? Для меня это один из худших моментов в карьере. Все такие: «Ууу, да ты забил сверху». Даже моя дочка сказала: «Папочка, ты забил сверху!». Боже, да что с вами, я ведь еще не умер. Я выхожу в старте в команде НБА и, следовательно, должен уметь забивать сверху. Я поддерживаю себя в хорошей форме. Спасибо, конечно, за поздравления, но давайте больше не будем об этом».

А теперь представьте, что чувствовал 32-летний Дуэйн Уэйд, когда на одном из послематчевых интервью за его спиной внезапно появилась его супруга Габриэль Юнион и сказала: «Сегодня он сыграл неплохо для старого ветрогона». Вот так шуточки.

Рука бойца бросать устала

Еще один великий ветеран лиги, который всячески (не всегда на пользу команде) пытается продлить свою жизнь в баскетболе. Коби Брайант, похоже, все-таки смирился с неизбежностью. «Сейчас игра дается мне очень тяжело. Собираюсь ли я выступать в следующем сезоне? Да. Но если вы спросите меня, буду ли я играть после него, то прямо сейчас я бы ответил, что нет», - с нескрываемым разочарованием признался 36-летний Коби, еще недавно обещавший играть до 39.

Печально, конечно, но все же еще рановато отчаиваться, потертое седло все еще скрипит, гляньте хотя бы концовку матча с «Индианой», в которой бросок Брайанта принес победу «Лейкерс». Возраст меняется, но некоторые вещи нет.

Мужчина из высшего общества

Тим Данкан из той же когорты. В матче с «Новым Орлеаном» центровой сравнялся с Карлом Мэлоуном по количеству дабл-даблов за карьеру и вышел на 10-е место в истории лиги по подборам. Компания у новоиспеченного рекордсмена, мягко говоря, почтенная. Большего количества дабл-даблов за карьеру добивались лишь Уилт Чемберлен, Мозес Мэлоун, Элвин Хэйс и Карим Абдул-Джаббар. Фундаментальные люди, фундаментальные карьеры.

Избирательность

Обычно о покойниках либо хорошо, либо ничего, но «Никс» в этом сезоне уже давным-давно почили в бозе, и сейчас представляют собой, скорее, бестелесное олицетворение неудач и разочарования. После того, как команда выдала худший старт в своей истории, Кармело Энтони начал капризничать, а руководство сказало, что впредь баскетболист сам может решать, когда выходить на площадку, а когда сидеть на скамейке, пришло новое известие. Клуб сообщил, что из-за болей в коленных связках Кармело может пропустить остаток сезона, хотя сам форвард при этом говорит, что повреждение не помешает ему выступить на Матче звезд. В общем, подходит к матчам весьма избирательно. Не иначе это один из шагов стратегии по популяризации бренда, ради которого Мело решил остаться в «Никс».

Старт торгов

Налетай - торопись, покупай - не скупись. Торги официально открыты. В понедельник владельцы «Атланты Хокс» выставили на продажу 100 процентов акций клуба. По оценке специалистов, стоимость клуба может составить 600 миллионов долларов. На данный момент «Хокс» владеют три группы инвесторов.

Вашингтонская, которую возглавляет Брюс Левенсон, после расистского скандала в сентябре прошлого года заявила, что продает принадлежащий ей контрольный пакет акций, что и стало катализатором полновесной продажи. Напомним, к покупке клуба проявляли интерес бизнесмены, возглавляемые Домиником Уилкинсом и Крисом Уэббером, а также рэппер Лил Уэйн. Дерзайте и вы, пока что ни один мятежный миллиардер из России не появлялся.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх