
Алексей Швед как часть перехода Кевина Лава, карьерный рост Джей Ар Холдена и непомерные аппетиты Коби Брайанта в числе самых занятных событий недели НБА на Sportbox.ru.
Сообразили на троих
Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru
Пожалуй, последняя масштабная трансферная элегия НБА этого межсезонья разрешилась и не без участия российских игроков. В результате трехстороннего обмена многострадальный форвард «Миннесоты» Кевин Лав официально стал игроком «Кливленда», и, начиная с этого сезона, будет играть в новой команде под номером 0.
Взамен Лава «Миннесота» получила Эндрю Уиггинса и Энтони Беннетта, а также форварда Тадеуса Янга, делегированного «Филадельфией». В свою очередь, динамично перестраивающийся клуб из Города братской любви получил Люка Мба, а Муте и Алексея Шведа.
О том, что сулит россиянину переход в новую команду, мы подробно писали на прошлой неделе. Сейчас же приятно осознавать, что схожей точки зрения придерживается и Андрей Кириленко, который заявил следующее: «Филадельфия» — отличный вариант для Алексея, потому что в «Миннесоте» его позиция полностью забита, в «Сиксерс» же он обязательно получит шанс. Команда, не хватающая звезд с неба, наверняка будет делать ставку именно на молодежь. Играть Алексей умеет, все мы знаем это, остается пожелать ему удачи и побольше игрового времени». Как оно будет дальше — посмотрим, но сейчас вариант с «Филадельфией» и впрямь выглядит многообещающее.
Еще один наш в НБА
Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru
Семь лет минуло с триумфального для России чемпионата
Финальная заявка. Заявка на победу?
После травм, горячих высказываний владельцев клубов и спекуляций журналистов сборная США, наконец, добралась до стадии, когда главный тренер Майк Кшишевски объявил окончательный состав
Итак, добывать для Штатов очередное золото в Испанию поедут: Демаркус Казинс («Сакраменто»), Стив Карри, Клей Томпсон (оба — «Голден Стэйт»), Энтони Дэвис («Новый Орлеан»), Демар Дерозан («Торонто»), Андре Драммонд («Детройт»), Кеннет Фарид («Денвер»), Руди Гэй («Сакраменто»), Джеймс Харден («Хьюстон»), Кайри Ирвинг («Кливленд»), Мэйсон Пламли («Бруклин»), Деррик Роуз («Чикаго»).
На финишной прямой срезались Дэмиан Лиллард, Гордон Хэйворд, Чендлер Парсонс и Кайл Корвер. Состав более чем любопытный, прежде всего,
Лучшие из лучших?
На прошедшей неделе звезды НБА решили массово высказаться. Начало положил бородач Джеймс Харден, который в последнее время все ближе к тому, чтобы пересечь грань между экстравагантностью и откровенной глупостью.
«На данный момент я лучший разносторонний игрок в лиге. Дюрант лучший в наборе очков, Карри в том, что касается дальних бросков, а Энтони Дэвис в защите. Но лучше меня сейчас нет никого, и это притом, что я пока даже не приблизился к своему пику», — вот такую сентенцию выдал Харден. Учитывая, как он отыграл в
Стрелок из «Уорриорс» Стив Карри был не так многословен: «Кто лучший игрок, Леброн или я? Отвечаю на этот вопрос — я. Леброн, безусловно, требует внимания защитников, но я хочу сказать, что могу задействовать партнеров, выступать плеймейкером и вести игру».
Благо, потом у Карри хватило чувства юмора, чтобы написать в социальных сетях: «Удивительно, как в наше время из всего готовы сделать новость».
Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru
Ладно, все это молодые ребята, в которых бушуют гормоны, но как хладнокровный и мудрый Коби Брайант мог выдать реплику о том, что звездам вроде него и Леброна не доплачивают: «Реальная цена Джеймса? Примерно 75 миллионов долларов. Но, говоря все это, я принимаю, что моя зарплата ниже той, какой она могла бы быть. Мне очень повезло оказаться в „Лейкерс“. Они могут занижать ценник, но это не их позиция. Будучи спортсменом, вы оказываетесь под давлением: вы должны выходить на площадку из любви к игре. Конечно, мы это и делаем. Но владельцы — они покупают команды не из любви к игре».
Странно слышать это от человека, который в свои далеко не молодецкие 36 имеет самый большой в лиге контракт на 20 миллионов в год, что во многом и ограничило работу «Лейкерс» на трансферном рынке. В общем, при всем уважении, но финансовые аппетиты у Коби, будто он не Черная Мамба, а сетчатый питон.
Хочу быть хуже всех
Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru
Кевин Дюрант тоже не упускает шанс выжать для себя миллион — другой, только делает это более тонко. Лидер «Тандер», помимо подготовки к сезону, на прошлой неделе очень технично шантажировал своего персонального спонсора, известнейшего производили спортивной экипировки. Кей Ди впрямую сказал, что конкуренты предлагают ему новый контракт стоимостью 285 миллионов, и при всей любви к своим нынешним партнерам, но бизнес есть бизнес.
Последняя рекламная кампания Дюранта называлась «Хочу быть самым плохим парнем». Видимо, игрок настолько вжился в роль, что решил доказать свои намерения в реальной жизни.
Карьера длиною в жизнь
Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru
Закончилась целая эпоха в баскетболе. Пусть карьеру завершил не именитый игрок с перечнем статистический рекордов и регалий, а всего лишь рефери, стоит признать, что для НБА
Практически фольклорный персонаж провел в лиге 39 лет. Судейскую карьеру он начал в 1975 году, матчем между «Никс» и «Селтикс». С тех пор самый опытный арбитр лиги обслужил 2 635 матчей регулярного чемпионата, не пропустив ни одной встречи за всю карьеру. Также на счету Баветты 270 игр
- Баскетболист Дёмин — о букве «Ё» на футболке «Бруклина»: «Важная и яркая репрезентация моей страны и наших особенностей»
- «Миннесота» с Клюндиковой в составе продлила победную серию в WNBA
- Американский баскетболист Мун покинул «Зенит»
- Игрока НБА, которого подозревают в ставках на матчи, выселили из квартиры
- Бывший охранник «Майами Хит» обвиняется в продаже краденых футболок на $2 млн
- Щербенев — о победе над командой Египта: «Рад, что убедительно взяли реванш. Разобрали ошибки и исправились»
- Сборная России по баскетболу обыграла команду Египта в товарищеском матче
- Серебряный призер ОИ‑1980 по баскетболу Бонамико умер в возрасте 68 лет
- «Миннесота» обыграла «Лас Вегас», в матче WNBA приняли участие две россиянки
- Дончич продлил контракт с «Лейкерс» на три года на сумму $165 млн
- Алексей Швед покинул «Зенит», клуб не предложил баскетболисту новый контракт
- НБА заинтересована в принятии «Реала», «Барселоны» и «Милана» в свою европейскую лигу — СМИ
- Дядя Николы Йокича задержан в Сербии по делу об обрушении навеса на вокзале в Нови‑Саде
- Акула укусила беременную жену бывшего игрока НБА в Пуэрто‑Рико
- Экс‑баскетболист «Оклахомы» Роберсон подписал контракт с «Зенитом»
- Экс‑игрок НБА был арестован по подозрению в организации нелегального игорного бизнеса
- Журова: «Решение Бертанса — это не демонстративная акция протеста. Если он сыграет против русских, сделают изгоем в Латвии»
- Сборная России разозлилась и разгромила участника чемпионата мира. С флагом и гимном!
- Латвийский баскетболист «Дубая» отказался от участия в Суперкубке ВТБ по политическим причинам
- Кроссовки Коби Брайанта с автографом продали с аукциона за 240 000 долларов
- Беленицкий: «Поражение от Ирана — рабочий момент, сборной России не хватило свежести»
- Андрей Фетисов — о Дёмине в «Бруклине»: «Позиция такая, что у него будет время доказать»
- Кроссовки Брайанта, в которых он впервые сыграл в стартовом составе «Лейкерс», проданы за $240 тыс
- «Миннесота» проиграла «Атланте» в матче WNBA, Клюндикова набрала пять очков
- Лучшего баскетболиста мира сделали «беременным» с помощью ИИ. Леброн ответил жестко
- Семь очков Клюндиковой и Косу помогли «Миннесоте» победить в матче WNBA
- Егор Демин выложил видео тренировок с трехкратным чемпионом НБА
- Юристы Леброна требуют от создателей нейросетей прекратить генерировать видео с баскетболистом
- Кириленко считает, что гостевые матчи с Египтом станут хорошей проверкой для сборной России
- Кириленко объяснил, почему сборная России проведет товарищеские матчи с Ираном в подмосковных Химках
- Кириленко — о товарищеских матчах сборной России: «Иран и Египет — хорошие команды. Свою же силу мы пока не знаем»
- Андрей Кириленко — о возвращении на международную арену: «Позитивных изменений нет. ОИ‑2028? Про это не думаем. Зачем себя накручивать?»
- «Зенит» заключил двухлетний контракт с американским баскетболистом Рэндольфом
- Баскетболист Димитриевич: «Зенит» — новый вызов для меня. Я наслаждался временем, проведенным в России»
- Чемпион Лиги ВТБ в составе УНИКСа Димитриевич перешел в «Зенит»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru