
Шумиха вокруг физических кондиций Коби Брайант, шутник Амаре Стаудмайер и неизменные переклички с чемпионатом мира по футболу — в обзоре баскетбольных социальных сетей на Sportbox.ru.
Леброн Джеймс объявил о своем решении вернуться в «Кливленд» эматийной фотографией на своих страницах в соцсетях.
Другие игроки и журналисты тоже ведут активную жизнь. Благодаря соцсетям каждый может сделать событие из похода в магазин за туалетной бумагой или удаления заусенцев. Баскетболисты НБА до крайностей, конечно, не доходят, однако при случае забавляют действиями или комментариями.
Не узнаю вас…
Фотографии деловитого толстяка в неоново-голубых семейниках и спасательном жилете не растревожили сердца пылких девиц. Но стоило аналитику НБА Амину Эльхасану намекнуть, что изображенный субъект не кто иной, как Коби Брайант, — и поднялась такая волна споров, при которой уже самому впору надевать спасжилет. Сомнительно, что фотограф Александр Родченко отметил бы ракурс и качество изображения — тень закрывает практически все лицо. Однако тема для пересудов была заявлена, а значит, назначение оно выполнило.
LMAOOOO how he got a 6-pack beer gut?! RT @Delblogo: Kobe doesn't want Melo to see this, that's why. pic.twitter.com/DInrl5XaQM
— Amin Elhassan (@AminESPN) 1 июля 2014
Не разглядеть, откровенно говоря, среди складок килограммов контуров Брайанта, особенно того, который недавно резво гонял футбольный мяч в Бразилии и величаво восседал на матче «селесао» со сборной Мексики. Правда, и это не показатель. Приглядитесь и решите для себя сами — кто есть кто.
«Кто они, 12 миллионеров на скамейке, смотрящих матч плей-офф? „Лейкерс“!»
И это лишь одна из шуток, побасенок и подколок, которыми досыта накормили Метту Уорлда Писа! Бывший игрок «Никс» подвергся розыгрышу со стороны своего друга и экс-одноклубника Амаре Стаудмайера. Тяжелый форвард, не играющий уже который год и получающий при этом астрономическую зарплату, видимо, заскучал. Как иначе объяснить то, что совместно с организаторами шоу Джимми Кимела он нанял подставного водителя лимузина, который допекал Метту во время всей поездки?
Перечислять все ужимки бессмысленно. Скажем лишь, что не обошлось без пресловутого упоминания Дональда Стерлинга, пытки в виде еврейских песнопений и прочих штучек, которые довели Уорлда Писа до панического состояния, заставившего одного из главных бузотеров НБА позвонить в полицию.
Борода как главный аргумент
Кевин Дюрант выпустил очередную модель именных кроссовок и всеми способами раскручивает творение дизайнеров. Работы много: нужно ходить по различным шоу, давать многочисленные интервью, с умным видом оправдывать каждую черточку мифологическими теориями и все в таком духе. Компания, с которой сотрудничает форвард «Оклахомы», как говорится, не первый раз замужем и немного разбавила официоз забавным решением.
The Daily Photo 7.8.14 http://t.co/CWdr0j1ZVg pic.twitter.com/RHWf5sSH4J
— TheShoeGame (@TheShoeGame) 8 июля 2014
Учитывая возникшую моду на бороды, был нанят паренек, который, не обладая популярностью Дюранта, сумел-таки привлечь внимание к новинке, ничуть не хуже действующего MVP. Сначала Кевин поместил фотографию этого персонажа на страничке в соцсети, но позже счел ее легкомысленной и затер. Неблагодарный.
То ли «Ха», то ли «Дж»
Ясно одно — своей игрой на чемпионате мира по футболу хавбек сборной Колумбии Родригес очаровал многих в НБА. В любви к нему признавались и Дуэйн Уэйд, и Рики Рубио, и, конечно же, Леброн Джеймс. Сейчас-то папа полузащитника «Монако» сознался, что назвал чадо в честь шпиона британской разведки, который, прячась под номером 007, срывал планы коварных русских по завоеванию мира.
Сам Родригес, однако, просит называть его Хамес. Но недавнее фото, опубликованное на его страничке в соцсети, похоже, окончательно снимает все вопросы относительно правильного произношения.
«Еще, еще, еще один… Финал»
Такие чувства, близкие к экстазу, испытывал Дирк Новицки. О причине бурной реакции немецкого баскетболиста догадаться несложно. А вот как объяснить то, что испанский разыгрывающий «Тимбервулвз» Рики Рубио болеет за сборную Аргентины? На рекламный ход не похоже — у «Красной фурии» тот же технический спонсор, что и у Рубио, у небесно-голубых. Видимо, это действительно любовь.
“@brazuca: Great hanging out with @RickyRubio9. He span me on his finger like a boss. Love that. #ballin. pic.twitter.com/pSJHGh6lir” yessir!
— Ricky Rubio (@rickyrubio9) 2 июля 2014
С Рики, в общем-то, понятно. Кто же был на голландской стороне? Очевидно, Деандре Джордан, Мэтт Барнс и Глен «Биг Бэйби» Дэвис. Этих игроков «Клипперс» запечатлели в одном из амстердамских кофешопов, чинно потягивающих цыгарку и одобрительно кивающих друг другу. Hup Holland Hup!
In the two photos from TMZ, DeAndre Jordan and Glen Davis are enjoying Amsterdam a lot…smoking...cigarettes.. pic.twitter.com/3WqnnIyNrW
— Sportando (@sportando) 3 июля 2014
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
- ЦСКА - Зенит. Хантер забрасывает сверху (видео). Единая лига ВТБ. Финал. 6-й матч. Баскетбол
- Единая лига ВТБ. Финал. ЦСКА - Зенит. 6-й матч
- Тимощук о финальной серии Единой лиги: «Это противостояние я ждал с большим нетерпением»
- ЦСКА — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн шестой матч финальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ 9 июня
- «Оклахома» сравняла счет в финальной серии плей‑офф НБА с «Индианой»
- Две россиянки сыграли за «Миннесоту Линкс» в матче WNBA
- Теннисистка Сизикова и баскетболист «Самары» Кулагин поженились
- Комиссионер НБА Адам Сильвер: «Ожидаем запуск европейской лиги не раньше чем через два года»
- Тренер «Зенита» Паскуаль о баскетболисте Карасеве: «Скорее всего, в серии с ЦСКА он уже не сыграет. Нам его очень не хватает»
- Елевич — о пятом матче финальной серии Лиги ВТБ: «ЦСКА и «Зенит» показали обоюдоострую игру, армейцы победили на жилах»
- ЦСКА победил Зенит в 5-ом матче серии (видео). Единая лига ВТБ. Финал. Баскетбол
- Тренер ЦСКА Пистиолис о победе над «Зенитом»: «Команда проявила менталитет чемпионов»
- ЦСКА обыграл «Зенит» и повел в финальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ
- Единая лига ВТБ. Финал. Зенит - ЦСКА. 5-й матч
- «Зенит» — ЦСКА: когда начало, где смотреть онлайн пятого матча финальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ 6 июня
- «Индиана» обыграла «Оклахому» в первом матче финала плей‑офф НБА
- «Замечательно для города. Такое единение». Радимов — о фан‑зоне баскетбольного клуба «Зенит» в Санкт‑Петербурге
- Рейс «Индианы» на первые матчи финала НБА опоздал на 3,5 часа из‑за угрозы торнадо
- ЦСКА - Зенит. Гол Алексея Шведа забитый с центра поля с сиреной не засчитали (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- ЦСКА - Зенит. Тони Джекири забивает сверху (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- ЦСКА обыграл «Зенит» с разницей в 23 очка и сравнял счет в финальной серии Единой лиги
- Единая лига ВТБ. Финал. ЦСКА - Зенит. 4-й матч
- ЦСКА — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн четвертый матч финальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ 3 июня
- УНИКС в овертайме обыграл «Локомотив‑Кубань» и стал бронзовым призером Единой лиги ВТБ
- УНИКС победил кубанский Локомотив в 4-ом матче серии (видео). Единая лига ВТБ. Матч за 3-е место. Баскетбол
- Благороднейший поступок сборной России на мировом турнире. Зрители аплодировали стоя
- Единая лига ВТБ. Матч за 3-е место. Локомотив-Кубань - УНИКС. 4-й матч
- «Зенит» обыграл ЦСКА и вышел вперед в финальной серии Единой лиги ВТБ
- ЦСКА дома уступил Зениту (видео). Единая лига ВТБ. Финал. 3-й матч. Баскетбол
- Единая лига ВТБ. Финал. ЦСКА - Зенит. 3-й матч
- ЦСКА — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн третий матч финальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ, 1 июня
- «Индиана» обыграла «Никс» и вышла в финал плей‑офф НБА впервые за 25 лет
- Женская сборная России по баскетболу обыграла команду Словении в товарищеском матче
- Кубанский Локомотив победил УНИКС в третьем матче серии (видео). Единая лига ВТБ. Матч за 3-е место. Баскетбол
- «Локомотив‑Кубань» обыграл УНИКС и сократил счет в серии за третье место в Единой лиге ВТБ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru