Маски-шоу от Короля Леброна

Виктор Шестопалов 28 февраля 2014 14:53

Обозреватель Sportbox.ru делится впечатлениями от далеко не самого регулярного матча регулярного сезона НБА между «Майами» и «Нью-Йорком», который завершился убедительной победой хозяев (108:82).

Главный вопрос, который задавали себе болельщики Майами перед игрой с «Никс»: в какой маске – хоккейной или, может быть, рыцарской - выйдет на площадку Леброн Джеймс в этот вечер. А как иначе играть после того, как баскетбольному королю сломали нос в недавней встрече с «Оклахома-Сити Тандер»? Самое интересное, что новую амуницию Леброн уже опробовал на тренировке. Но, как тинейджер, стесняющейся своих первых брэкетов, к журналистам потом вышел без неё.

Правда, не стал скрывать и заявил с порога, что играть в ней, действительно, неудобно: и запотевает, и натирает, и в целом жить мешает. Но, с другой стороны, не он первый, не он последний – привыкнет. А если нет, то я не удивлюсь, если в «Хит» наймут специального человека, который будет помогать Леброну именно в этом. Например, на эту роль вполне бы подошел Ричард Хэмильтон, который почти половину своей карьеры пробегал со сломанным носом.

Но, если серьезно, игра «Хит» - «Никс», а тем более, противостояние Леброн Джеймс – Кармело Энтони не нуждается в какой-то дополнительной рекламе. Как бы плохо в этом сезоне не играли «никерброкеры», а на гостевую встречу с Майами они все-таки настроились. Даже Рэймонд Фелтон, которому недавно предъявили обвинения в незаконном хранении оружия, собрал нервы в кучку и приехал в Майами. Кстати, если бы он свой ствол захотел пронести на эту арену, у него решительно ничего бы не получилось. Мало того, что при входе вас обыскивают и ощупывают, так еще и обнюхивают. Для этого используется грозная снаружи, но добрая внутри лохматая овчарка Мэгги.

Но вернёмся к главной интриге дня – она держалась в секрете до последнего, так как на разминку Джеймс вышел без маски. И делал он всё то же, что и обычно: растяжка, змейка, броски, иногда данки. Но, чем ближе был стартовый спорный, тем сильнее не терпелось узнать, какой же он, новый бодигард носа Леброна. Моей первой ассоциацией при виде черной маски Джеймса был фильм «Широко закрытыми глазами». Если бы вместе с ней Леброн надел такого же цвета плащ, вполне бы подошел в массовку Стэнли Кубрика.

Устрашающий вид лидера соперника, правда, не особенно испугал гостей. И после первого попадания Энтони сразу стало понятно, как немало в зале Майами поклонников «Никс». Или тех небедных жителей Нью-Йорка, которые коротают холодную зиму в Южной Флориде и при возможности «подтапливают» за своих. Энтони продолжал забивать, несмотря на защиту человека-удава по имени Шейн Батье. Он и обвивался вокруг лидера «Никс», и жалил его своими острыми локотками – Кармело всё было нипочём.

Также как, кстати, и музыкальное сопровождение, которое на арене в Майами регулярно звучит не только в паузах, но и по ходу игры. Особенно организаторы любят мешать сопернику с помощью знаменитой мелодии из первого фильма «Челюсти». Ну, а Леброн, тем временем, использует любую паузу, чтобы аккуратно снять маску и не менее бережно ее протереть. В перерывах этих, практически, физиотерапевтических процедур, Джеймс играет в баскетбол в своём обычном ключе. Как шар для боулинга кегли, расталкивая игроков «Никс», забивает из под кольца. Или со скоростью боба Александра Зубкова проносится по площадке, как по ледяному жёлобу и колотит сверху. А потом еще и победно вскидывая руки, дирижирует сходящей с ума в шумовом экстазе публикой.

Когда преимущество «Хит» достигает 20 очков, игроки «Никс» перестают сопротивляться. Леброн и компания начинают над ними просто издеваться: бросает трёшку Крис Андерсон, солирует Норрис Кол, отдыхает на скамейке Дуэйн Уэйд. Совсем скоро тем же займутся и все остальные игроки стартовой пятерки «Хит». В общем, как не старался Энтони чуть ли не в одиночку обыграть «Майами», ничего у него из этого не вышло. И, несмотря на то, что в маске играл Леброн, с носом остался именно Мело и все его товарищи по «Никс».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх