Хорнасек возглавит «Финикс»

27 мая 2013 20:27

Бывший защитник «Юты Джаз» Джефф Хорнасек станет новым главным тренером «Финикса», сообщает ESPN, 50-летний специалист, ныне занимающий должность ассистента главного тренера «Юты», в ближайшее время подпишет с командой из Аризоны трехлетний контракт.

Главным тренером «Санз» в сезоне-2012/13 был Элвин Джентри, который в январе был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами. Оставшуюся часть чемпионата командой руководил Линдси Хантер. «Финикс» завершил регулярный чемпионат на последнем месте в Западной конференции, одержав в 82 матчах всего 25 побед.

Хорнасек провел в НБА 14 сезонов в качестве игрока, выступая за «Филадельфию», «Финикс» и «Юту». В 1991 году он был участником «Матча звезд» НБА. Кроме того, он дважды становился победителем конкурса трехочковых бросков в рамках звездного уик-энда. После завершения карьеры «Джаз» вывели из обращения 14-й номер, под которым выступал Хорнасек. С сезона-2007/08 он работал ассистентом главного тренера клуба из Солт-Лейк-Сити.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх