Вслед за Джеймсом Харденом «Бруклин Нетс» потеряли и Кайри Ирвинга. Кевин Дюрант устало глядит по сторонам. Все как в считалочке из романа Агаты Кристи.
Мы видим это в плей-офф НБА: участившиеся травмы легкой, тяжелой и драматической степени тяжести — как последствия изнурительного и ненормированного в своей марафонской аритмии сезона. Предвосхитить это невозможно, да и минимизировать не получается. Тренированные организмы спортсменов элементарно не выдерживают перегрузок: чем больше ты на себя берешь, тем больше шанс лопнуть, как разогретая шина болида «Формулы-1». Траектория движения «Бруклина» по дистанции плей-офф НБА в этом смысле просто наглядное пособие.
https://twitter.com/brooklynnets/status/1404201916003880961Сперва Харден усугубил травму подколенного сухожилия и, скорее всего, выбыл до конца плей-офф. Теперь и Кайри Ирвинг не сдюжил: в четвертом матче серии с «Милуоки» разыгрывающий неудачно приземлился на ногу Янниса Адетокунбо, потянул голеностоп, и пропустит конец серии. Матчи играются через день, а Ирвинг ковыляет на костылях и в защитном ботинке.
https://twitter.com/theathletic/status/1404540745751597058Поэтому на Ирвинга рассчитывать в матчах с «Бакс» точно не стоит. Значит ли это, что «Бруклин» лишается победы в серии, где он еще недавно вел 2-0? Занятно, но это вопрос скорее к «Милуоки», которые даже в победных матчах умудрялись демонстрировать, насколько поверхностно они подходят к собственным проблемам.
Речь о странных упражнениях Майка Буденхольцера с ротацией, периодическом построении зоны против одной из лучших команд, атакующих из-за дуги, шаблонном использовании Янниса сугубо в качестве таранного орудия, и еще кучи нюансов. Проблем у «оленей» масса, и едва ли они решат их все в мгновение ока, но травма Ирвинга существенно облегчает им задачу хотя бы тем, что у «Милуоки» теперь есть конкретный фокус при игре в обороне.
https://twitter.com/black_thunder35/status/1404671840346333185Ирвинг получил травму в середине второй четверти, после чего вся атакующая игра рухнула на плечи Кевина Дюранта, против которого ощетинилась оборона «Бакс». Кей Ди набрал в том матче 28 очков, но для этого ему пришлось совершить 25 попыток. Это бедовый знак для «Нетс», с учетом того что вся команда целиком выбросила 96 раз, а двузначные цифры, кроме Дюранта и Ирвинга (11 очков до травмы), никто так и не набрал.
Можно пенять на то, что ролевые игроки часто играют хуже в гостях, чем дома, и в «Барклайс Центре» мы вправе ожидать лучшей статистики от Джо Харриса, Блейка Гриффина, Брюса Брауна и Джеффа Грина. Может так оно и быть, но кто будет создавать для них моменты?
https://twitter.com/magpa69/status/1402847266856079363Дюрант — выдающийся снайпер, но никак не плеймейкер. Отдавать бразды правления Майку Джеймсу — тоже перспектива так себе, особенно в матче, который самым прямым образом может повлиять на дальнейшее развитие серии. Альтернативный вариант выглядит очевидным — Дюрант должен попадать вообще все.
Естественно, это понимают и в «Милуоки», которые в последних двух матчах научились генерировать проблемы для скорострельного форварда «Нетс». «Бакс» в целом и приставленный бдить за Дюрантом Пи Джей Такер в частности сократили процент попадания Кевина с игры до 37,7%, а все тот же Такер растревожил его нервы пацанской потасовкой. Дошло до того, что заступаться за Дюранта выбежал его телохранитель, которого потом дисквалифицировали на несколько матчей.
https://twitter.com/espn/status/1404208354998816782Сейчас упор на защиту против Дюранта станет еще более акцентированным. Как только тот будет обыгрывать на ногах настырного, но маломобильного Такера, его будет встречать Яннис Адетокунбо. Роль других игроков старта и скамеечников в таких условиях возрастает критически, и то, что «Нетс» будут играть дома, наверное, единственный положительный бонус для команды в сложившейся ситуации.
Слабо верю в то, что «Милуоки» сумеют закрыть серию в Нью-Йорке, но вот одну игру зацепить способны, а значит, решающий матч пройдёт на их площадке. И если при таких исходных «Милуоки» уступит в серии, то Майку Буденхольцеру точно не избежать увольнения, а Яннису — очередной порции критики. И все это, естественно, лишь подогревает интерес к серии, концовка которой казалась такой очевидной.
- «Кливленд» победил «Даллас» в матче НБА, Гарлэнд и Мобли сделали дабл‑даблы
- «Лейкерс» объявили, что выменяли Луку Дончича у «Далласа»
- Илона Корстин: «Противостояние ЦСКА и «Зенита» – это классика российского баскетбола»
- УНИКС обыграл «Пари Нижний Новгород» и вышел на первое место в Единой лиге ВТБ
- В НБА тайно избавились от лучшего баскетболиста мира. Что это вообще было?
- «Зенит» на выезде обыграл ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ
- Зенит на выезде обыграл ЦСКА (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- ЦСКА - Зенит. Пойтресс вколачивает мяч сверху (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- ЦСКА - Зенит. Данк Пойтресса (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Российская баскетболистка Косу выставила свою кандидатуру на драфт WNBA
- Трипл‑дабл Йокича помог «Денверу» обыграть «Шарлотт» в НБА
- «Даллас» обменяет Луку Дончича в «Лейкерс» на Энтони Дэвиса — СМИ
- «Локомотив‑Кубань» победил «Автодор» в матче Единой лиги ВТБ, «Самара» прервала серию из 11 поражений
- УГМК стал 12‑кратным обладателем женского Кубка России по баскетболу
- Фонбет Кубок России. Женщины. Финал 4-х. Финал. УГМК - Динамо Курск
- Фонбет Кубок России. Женщины. Финал 4-х. Матч за 3-е место. НИКА-Лузалес - МБА-МГУСиТ
- Баскетбольный и волейбольные «Зениты» поздравили Алексея Миллера с днем рождения
- Фонбет Кубок России. Женщины. Финал 4-х. 1/2 финала. УГМК - МБА-МГУСиТ
- Фонбет Кубок России. Женщины. Финал 4-х. 1/2 финала. НИКА-Лузалес - Динамо Курск
- «Пари Нижний Новгород» обыграл «Локомотив‑Кубань» в Единой лиге ВТБ
- Пари Нижний Новгород на выезде обыграл Локомотив-Кубань (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Локомотив-Кубань - Пари Нижний Новгород. Миллер забивает сверху (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- «Астана» одержала первую победу в сезоне после 27 поражений, обыграв уведомившую о банкротстве «Самару»
- ПАРМА в овертайме обыграла Уралмаш (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- ПАРМА - Уралмаш. Эффектный данк Хэмма (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- ПАРМА - Уралмаш. Красивый данк Хэмма (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Адвокаты Тиммы обратились к председателю СК РФ Бастрыкину
- У баскетбольного клуба «Самара» долги на сумму около 200 млн рублей
- «Зенит» в дебютном матче Алексея Шведа за клуб обыграл МБА‑МАИ в Единой лиге ВТБ
- УНИКС одолел Енисей (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- УНИКС - Енисей. Рейнольдс вколачивает мяч сверху (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- УНИКС - Енисей. Акун-Перселл забросил сверху (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- УНИКС - Енисей. Команды обменялись данками (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Клуб Единой лиги ВТБ «Самара» подал уведомление о банкротстве
- Следственная проверка показала, что баскетболист Тимма покончил с собой — СМИ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru