Этой тройке обмены критически необходимы.

25 марта истекает срок зимнего (в этом году из-за понятных причин весеннего) трансферного окна. Уследить за всеми сложно, сосредоточимся на тех командах, для которых этот период может стать поворотной точкой в достижении действительно значимой цели, такой, например, как попадание в финал конференции.
«Бостон Селтикс»
Команда в депрессии, и это проявляется не только в результатах, но и в настроении лидеров.
— Если честно, вообще не ощущаю себя участником Матча звезд. С тех пор, как я появился в команде, это первый раз, когда мы так много проигрываем. Надо найти способ это исправить, — Джэйлен Браун о своем выборе на Матч звезд.
«Бостон» на той стадии, когда нужно что-то менять, и торговое исключение на 28,5 миллиона, оставшееся от обмена Гордона Хэйворда в «Хорнетс» — единственный козырь, с которого может заходить Дэнни Эйндж. Если захочет, конечно.
https://twitter.com/guybostonsports/status/1370059801951141898В рамках этой суммы «кельты» в состоянии вписать в платежку хорошего игрока, способного сделать разницу, но надо еще заинтересовать противоположную сторону, и вот тут вопрос — чем? Команде нужен универсальный форвард, который стал бы отличным решением под гипотетическую встречу с «Бруклином» в финале конференции. «Бруклин» уже показал, что наиболее эффективен при игре маленькой пятеркой, собственно для вариативности этой формации «сети» и заманили Блейка Гриффина.
Поэтому «Селтикс», если они планируют бодаться с «Нетс» за попадание в финал, как воздух нужен кто-то вроде Харрисона Барнса из «Сакраменто» или в идеале Пи Джей Такер из «Хьюстона». 28-летний Барнс пусть и не великий оборонец, зато имеет чемпионский опыт, способен закрывать третью и четвертую позицию, а его контракт, что немаловажно, истекает в 2023-м, за год до того, как «Селтикс» нужно будет продлевать своих звезд Тэйтума и Брауна.
https://twitter.com/guybostonsports/status/1367666723000815623Отдавать за Барнса придется кого-то из молодых, например, Аарона Несмита, Карсена Эдвардса и Гранта Уильямса, в «Кингс» как раз затевается молодежный проект. Совсем сладко выглядит вариант с Пи Джей Такером, но у «Бостона» недостаточно мелких контрактов, чтобы отдать их в обмен на 8 миллионов соглашения Такера.
В общем, перед Эйнджем очень непростая задача: место в платежке есть, а вот удовлетворить запросы другой команды особо нечем. Поиск третьей команды для сделки напрашивается сам собой, но кто это и каков их шкурный интерес, мы пока попросту не можем знать.
«Майами Хит»
Большинство информации по «Майами» сейчас выглядит так: говорим Кайл Лаури, подразумеваем — «Хит», и наоборот. В действительности все несколько иначе. Да, о том, что разыгрывающий «Торонто» вряд ли закончит сезон в шкуре «динозавров», намекает даже он сам. Но при всех достоинствах Кайла прежде чем взять на себя 30 миллионов его контракта, работодателям нужно очень хорошо подумать, и настолько ли он нужен именно «Хит».
Задняя линия «Майами» забита под завязку, таскать мяч могут Драгич, Хирро, Нанн, иногда Батлер. На данный момент «Майами» испытывают куда большую потребность в форварде, который бы помогал Бэму Адебайо с нападением.
https://twitter.com/legionhoops/status/1353187407181475840В прошлом сезоне таким был Джей Краудер, сейчас же проблему его ухода в «Финикс» с непостоянным успехом решают новичок Прешес Ачиува, седеющий Андре Игудала и даже Келли Олиник.
Если «Хит» не хотят погрязнуть в стагнации, то им пора привыкать к мысли, что придется расстаться с кем-то из пары Хирро/Данкан, чтобы найти решение проблемы. Таковым может стать многообещающий Джон Коллинз из «Атланты» или вполне сложившийся топ на своей позиции Аарон Гордон, которого «Орландо» готовы обменять по сходной цене. Устроит ли эта цена «Майами»?
«Денвер Наггетс»
«Самородки» не стали довольствоваться званием одного из главных открытий прошлого сезона, и в этом чемпионате делают все, чтобы их воспринимали как полноправных претендентов на финал конференции, а то и покруче. У «Денвера» есть полноценная звезда Никола Йокич, отлично дополняющий его Джамал Мюррей, молодой талант Майкл Портер-младший, стремительно адаптировавшийся после приезда из «Реала» Факундо Кампаццо, а также Гэри Хэррис и Уилл Бартон.
https://twitter.com/harrisonwind/status/975876397301358592Парочка последних — те самые активы, за которые можно успешно торговать, эти двое хороши и сами по себе, но если «Наггетс» хотят соответствовать уровню, заданному ими в прошлом сезоне, то надо идти на повышение и брать кого-то лучше. Фамилии Оладипо или Била всплывают в памяти одними из первых, но Виктор хочет долгосрочный контракт, а Брэдли пока сам предпочитает оставаться в «Вашингтоне».
И все же возможность отдать 20-миллионный контракт одного только Гэри Хэрриса открывает перед «Наггетс» довольно широкие перспективы. Упомянутый уже Кайл Лаури выглядел бы очень интересной опцией в «Денвере».
https://twitter.com/thenbacentral/status/1369138910375329794Он бы смог избавить Джамала Мюррея от обязанностей разыгрывающего и предоставил ему возможность сосредоточиться только на наборе очков. О том, что происходит с молодыми снайперами, которых ставят в пару с опытными распасовщиками, мы можем судить на примере Девина Букера и Криса Пола в «Санс». Все, что нужно «Денверу» — это не испугаться своего шанса и проявить деловитость здесь и сейчас.
- Дюрант и Капела перешли в «Хьюстон» в результате масштабного обмена
- «Майами» обыграл «Сан‑Антонио» в матче Летней лиги НБА, Голдин набрал семь очков
- Умер бывший тренер баскетбольного ЦСКА Михаил Степанов
- Лучший снайпер сезона Единой лиги ВТБ Мартин покинул «Уралмаш» и подписал контракт с «Локомотивом‑Кубанью»
- Российский центровой Лахин примет участие в Летней лиге в составе действующего чемпиона НБА «Оклахомы»
- «Плохие парни». Прохоркин выложил совместное фото с Овечкиным и Мозговым
- Экс‑игрок НБА Маклемор признан виновным по делу об изнасиловании
- Российский баскетболист Дёмин подписал контракт с «Бруклином»
- Российский 17‑летний баскетболист Амосов подтвердил, что переходит в мадридский «Реал»
- Бывший особняк Майкла Джордана с баскетбольной площадкой и 17 ванными комнатами сдается в аренду более чем за $100 тысяч в неделю
- «Майами» подписал контракт с российским баскетболистом Голдиным
- В США пошли на уникальный шаг ради россиянина. Такого в НБА не было никогда!
- «Бруклин» на презентации новичков представил защитника Демина в игровой футболке с русской «ё»
- «Зенит» продлил контракт с баскетболистом Пойтрессом
- Баскетболист сборной России Емченко перешел в «Зенит»
- Окружная прокуратура США проводит расследование действий баскетболиста «Детройта», которого подозревают в ставках на матчи НБА
- Женская сборная Бельгии во второй раз подряд выиграла чемпионат Европы по баскетболу
- Леброн Джеймс воспользуется опцией в контракте с «Лейкерс» и получит $52,6 млн за следующий сезон, заявил агент баскетболиста
- Коллекционную карточку Майкла Джордана продали с аукциона за 2,5 млн долларов
- Американский защитник Маркос Найт покинул казанский УНИКС
- Голдина и Лахина не выбрали на драфте НБА‑2025, Демин — единственный выбранный россиянин
- Россиянин Голдин подпишет двусторонний контракт с «Майами Хит» — СМИ
- «Люблю «Зенит», люблю Санкт‑Петербург. Мы знаем, что это был действительно хороший год» — баскетболист Пойтресс
- Чемпион Евролиги в составе ЦСКА Теодосич завершил карьеру в 38 лет
- Самый ценный игрок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ Бэйкон покинул «Зенит»
- ПЕРВАЯ БАСКЕТБОЛЬНАЯ МЕДИАЛИГА РОССИИ ПРОВЕДЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДРАФТ-КОМБЕЙН
- Россиянин переписал историю НБА. Великий день для нашего спорта
- Кириленко пожелал Демину спокойно влиться в состав клуба НБА «Бруклин»
- «Большой прорыв. Очень талантливый парень, далеко пойдет». Губерниев — о выборе Демина под восьмым номером драфта НБА
- Егор Демин назвал «крестик» из России любимым атрибутом внешнего образа
- Генменеджер «Бруклина» рассказал, почему клуб решил выбрать Демина под восьмым номером на драфте НБА
- Демин стал четвертым игроком из России в истории «Бруклина»
- Демин после драфта НБА назвал свои сильные стороны
- Демин записал первое обращение к болельщикам «Бруклина»
- Демин стал самым высоким российским пиком в истории драфтов НБА
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru