Леброн экономит силы, а «Майами Хит» прожаривают «Индиану» до полуготовности. Будни НБА как праздник.

Безыдейная «Индиана»
«Пэйсерс» всегда импонировали тем что, будучи выходцами с маленького рекламного рынка, умели находить игроков и идеи, которые позволяли им на постоянной основе более-менее конкурентно выглядеть в плей-офф. Правда, потом эти игроки уезжали на более хлебные пажити, но это уже другая история. Основное зерно состояло в том, что «Индиана» действовала по основному постулату Дэвида Блатта, который гласит: с меньшим ты можешь достичь большего.
Что ж, после двух матчей против «Майами» очевидно, что эта «Индиана» свой нынешний ресурс выработала, по крайней мере, в той модификации, где ее лидером числился Виктор Оладипо.
https://twitter.com/pacersnationcp/status/1296548172039299072Вик набрал 22 очка, но его игра выглядела очень лимитировано: сказались треклятые последствия порванных крестов. Обычно шустрый в проходах, Оладипо был несостоятелен в том, что некогда считалось его коньком (всего 5 попаданий из 14 с игры), а попытки реабилитироваться за счет трехочковых дали еще более плачевный вариант (4 из 11 с дальней). Ти Джей Уоррен (14 очков, 6 подборов, 3 передачи) в этот раз открестился от звания новой надежды клуба, а больше подхватить упавшее знамя было некому.
В противовес сопернику «Хит» наоборот явили не только результат, но обоснованные ожидания светлого будущего. Второгодка Данкан Робинсон (24 очка) дал 7 из 8 издали и заложил основу для нового клубного рекорда: всего в этом матче игроки «Майами» забили 18 трехочковых — это исторически лучший показатель для команды в плей-офф. К огорчению фанов «Индианы», в игре их команды не промелькнуло ни единого намека или мысли на то, что «Пэйсерс» в этой серии могут взять больше одного матча.
Спасите «Оклахому-Сити»!
Именно таким слоганом язвили болельщики «Сиэтл Суперсоникс», которые в 2008-м выходили на пикеты с аналогичными призывами, но уже в адрес «сверхзвуковых», когда «Соникс» перевозили в Оклахому.
Если же по существу, то в серии с «Хьюстоном» «Оклахому», судя по всему, уже ничто не спасет. И дело не в отсутствии кадров, а в самом неудобном матч-апе из тех, которые могли достаться «граомовержцам». Один из ключевых исполнителей «Оклахомы» центровой Стивен Адамс критически недееспособен в игре против быстрой пятерки «Рокетс», и «Тандер» приходится соперничать с «ракетчиками», что называется, «на их территории», в баскетболе с личной опекой в защите и изоляцией в атаке.
https://twitter.com/overtime/status/1296569602860867585Против «Хьюстона», в составе которых есть такие мастаки по части изоляции, как Джеймс Харден и Эрик Гордон, молодые Шай Гилджес-Александр и Денис Шредер не тянут. Крис Пол еще может на опыте, но этого мало.
В скоростном баскетболе с маленькими пятерками «Рокетс» побеждают, даже когда плохо реализуют свои моменты, как это было минувшей ночью. «Хьюстон» набрал 111 очков, при том что выбросил стахановские 56 трехочковых, из которых попал только 19. Даже в отсутствие одного из двух лидеров и при кошмарной игре второго (у Хардена 21 очко, 5 из 16 с игры, 2 из 11 с дальней) «Рокетс» с двузначной разницей раскатывают оппонента. Удручающая статистика для тренера «Оклахомы» Билли Донована.
Время магии прошло, настала суровая реальность
«Орландо Мэджик» уже сделали самое главное в этой серии — взяли один матч, тем самым сохранив лицо и достоинство. Теперь можно спокойно расслабиться и дурить публику иллюзией вероятного соперничества с «Милуоки».
Результат предыдущей игры настолько пристыдил «Милуоки», что Яннис Адетокунбо выдал 28 очков, 20 подборов, 5 передач и стал всего лишь пятым игроком в истории с подобной статистической линейкой в плей-офф, до него такое удавалось только Шаку, Дирку Новицки, Тиму Данкану и Кевину Гарнетту.
https://twitter.com/nbastats/status/1296656645309816833За весь «Орландо» привычно отдувался Никола Вучевич (32 очка, 10 подборов), а вот Эван Фурнье, который виделся мне основным оружием «Мэджик» в этой серии, откровенно скучает и транжирит моменты (12 очков, 1 из 6 трехочковых).
Воспитательные работы Леброна
После ужасающей игры в дебюте серии «Лос-Анджелес Лейкерс» провели организационную работу над ошибками под кодовым названием «Леброн вставляет пистоны всем и каждому». Иначе сложно объяснить, почему конкретно Энтони Дэвис, чей предыдущий перформанс стал настоящей похоронкой для «озерников», в этот раз расстарался на славу.
Центровой набрал 31 очко (10 из 17 с игры, 3 из 4 издали), сделал 10 подборов и вообще был подчеркнуто аккуратен в принятии игровых решений. Кентавиус Колдуэлл-Поуп (16 очков, 4 из 6 трехочковых) тоже показал, что способен быть полезным под давлением авторитета Леброна Джеймса. Ну, а сам Король с патриархальным спокойствием взирал на проделанную работу и берег силы (10 очков, 6 подборов, 7 передач).
https://twitter.com/spectrumsn/status/1296649559133675523«Портленд Трэйл Блэйзерс» подобной роскоши себе позволить не могут, каждый вечер они нуждаются в экстраординарной результативности Дэмиана Лилларда. И когда этого не случается, как в этот раз (18 очков, 5 из 7 с игры, 1 из 7 трехочковых), то весь обоз «дальнобойщиков» встает у обочины.
В этой игре вмешались еще и проблемы медицинского характера: Дэйм вывихнул левый указательный палец. МРТ вроде бы не показала серьезных повреждений, но звоночек все равно тревожный. Будет очень жалко, если феерическая гастроль Дэмиана закончится из-за такой пакости, как травма.
- «Миннесота» обыграла «Лас Вегас», в матче WNBA приняли участие две россиянки
- Дончич продлил контракт с «Лейкерс» на три года на сумму $165 млн
- Алексей Швед покинул «Зенит», клуб не предложил баскетболисту новый контракт
- НБА заинтересована в принятии «Реала», «Барселоны» и «Милана» в свою европейскую лигу — СМИ
- Дядя Николы Йокича задержан в Сербии по делу об обрушении навеса на вокзале в Нови‑Саде
- Акула укусила беременную жену бывшего игрока НБА в Пуэрто‑Рико
- Экс‑баскетболист «Оклахомы» Роберсон подписал контракт с «Зенитом»
- Экс‑игрок НБА был арестован по подозрению в организации нелегального игорного бизнеса
- Журова: «Решение Бертанса — это не демонстративная акция протеста. Если он сыграет против русских, сделают изгоем в Латвии»
- Сборная России разозлилась и разгромила участника чемпионата мира. С флагом и гимном!
- Латвийский баскетболист «Дубая» отказался от участия в Суперкубке ВТБ по политическим причинам
- Кроссовки Коби Брайанта с автографом продали с аукциона за 240 000 долларов
- Беленицкий: «Поражение от Ирана — рабочий момент, сборной России не хватило свежести»
- Андрей Фетисов — о Дёмине в «Бруклине»: «Позиция такая, что у него будет время доказать»
- Кроссовки Брайанта, в которых он впервые сыграл в стартовом составе «Лейкерс», проданы за $240 тыс
- «Миннесота» проиграла «Атланте» в матче WNBA, Клюндикова набрала пять очков
- Лучшего баскетболиста мира сделали «беременным» с помощью ИИ. Леброн ответил жестко
- Семь очков Клюндиковой и Косу помогли «Миннесоте» победить в матче WNBA
- Егор Демин выложил видео тренировок с трехкратным чемпионом НБА
- Юристы Леброна требуют от создателей нейросетей прекратить генерировать видео с баскетболистом
- Кириленко считает, что гостевые матчи с Египтом станут хорошей проверкой для сборной России
- Кириленко объяснил, почему сборная России проведет товарищеские матчи с Ираном в подмосковных Химках
- Кириленко — о товарищеских матчах сборной России: «Иран и Египет — хорошие команды. Свою же силу мы пока не знаем»
- Андрей Кириленко — о возвращении на международную арену: «Позитивных изменений нет. ОИ‑2028? Про это не думаем. Зачем себя накручивать?»
- «Зенит» заключил двухлетний контракт с американским баскетболистом Рэндольфом
- Баскетболист Димитриевич: «Зенит» — новый вызов для меня. Я наслаждался временем, проведенным в России»
- Чемпион Лиги ВТБ в составе УНИКСа Димитриевич перешел в «Зенит»
- Две россиянки сыграли за «Миннесоту Линкс» в матче WNBA
- Адвокат Саруханов: «Верим, что докажем невиновность Касаткина»
- Баскетболист Касаткин: «Все сотрудники тюрьмы раздражаются, когда я пытаюсь говорить с ними на английском»
- Бросок Голдина принес «Майами» победу в матче Летней лиги НБА против «Милуоки»
- Демин: «Возможно, сделал в Летней лиге НБА лучший бросок сверху за всю жизнь»
- Демин: «Летняя лига дала отличный опыт, дальше будет подготовка к сезону НБА»
- «Майами» проиграл «Детройту» в матче Летней лиги НБА, Голдин набрал шесть очков и сделал два блок‑шота
- Сумасшедший данк российского игрока клуба НБА. Егор заставил Америку говорить о себе
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru