Кириленко принес победу "Юте"

22 ноября 2009 09:49

«Юта» на своем паркете в овертайме переиграла «Детройт» в матче регулярного чемпионата НБА. Одним из главных героев встречи стал российский форвард «Джазменов» Андрей Кириленко, набравший 22 очка.

Несмотря на то, что АК-47 начал матч на скамейке запасных, именно россиянин стал едва ли не главным действующим лицом в концовке игры. Именно его точный трехочковый бросок позволил «Юте» выйти вперед со счетом 90:88 за минуту до конца четвертой четверти, однако «Детройт» сумел спастись. А в овертайме при счете 98:97 в пользу «Джаз» Кириленко реализовал два штрафных броска, которые и в итоге и оказались победными.

Из других встреч стоит отметить домашний успех «Нью-Орлеана» в матче с «Атлантой», который прервал семиматчевую победную серию гостей.