Виктор Хряпа: Не завершу карьеру, несмотря на поражение

16 мая 2014 22:58

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа — лидер среди действующих участников Евролиги по количеству «Финалов четырех» в карьере, их у него восемь. После поражения от «Маккаби» в полуфинальном матче он выглядел грустным и растерянным, как и положено капитану тонущего корабля. Он долго собирался с мыслями, чтобы выйти и рассказать, почему не получилось, почему в воскресенье будет матч за третье место, собирался рассказать, останется ли он в ЦСКА.

- В этот вечер команда проиграла потому, что сбилась в последней четверти на индивидуальные действия. Весь матч играли очень хорошо, настрой у нас был сумасшедший. Мы в последней четверти играли один на один как в нападении, так и в защите. У нас было много матчей, в которых такая индивидуальная игра приносила результат. Ведь сказать, что Сонни Уимз не может решить матч своими бросками, будет неправдой. Просто нужно понимать, в какой момент нужно остановиться и играть командно. Когда мы три четверти играли командой, то соперники просто не знали, что с нами делать, как подступиться.

- Как вы настраивались на эту игру?

- Нам подготовили клип с участием наших родных и близких, которые передавали нам приветы и говорили слова поддержки из разных уголков планеты. Это было очень эмоционально и повлияло на наш настрой. Мы выходили побеждать. Дело не в настрое, он был, команда сражалась.

- Повлиял ли уход травмированного Аарона Джексона, когда остался один разыгрывающий?

- Больше это сказалось на нас морально, чем тактически. Понятно, что Джексон защищается лучше, чем Теодосич.

- Что теперь?

- Впереди матч за третье место, его никто не отменял. Надо постараться не уходить в себя в этот тяжелый момент и сыграть достойно. Соперник будет сильный вне зависимости от того, кто сегодня победит, «Реал» или «Барселона».

- У вас в контракте предусмотрена опция «+1 год». Будет ли она использована в следующем сезоне?

- Это будет решение клуба. А я вне зависимости от этого тяжелого матча пока не собираюсь завершать карьеру. Надеюсь, что клуб оставит меня, и я продолжу защищать цвета ЦСКА.

Катерина Манина, Sportbox.ru

Милан

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх