Подмосковные учителя познакомились с бадминтоном

24 ноября 2011 16:40

Во Дворце спорта «Триумф» в Люберцах прошел форум по бадминтону, который собрал 2 650 учителей физкультуры общеобразовательных школ Московской области. Семинар был проведен в рамках программы включения бадминтона в школьную программу.

Все пришедшие получили методическое пособие – учебный фильм по бадминтону «Азбука волана», вступление к которому сделал президент России Дмитрий Медведев. Для учителей был проведен показательный урок по бадминтону и мастер-класс.

- Главная цель мероприятия - познакомить учителей с новой дисциплиной, - приводит слова президента Национальная федерация бадминтона России Сергея Шахрая пресс-служба организации. - . Каждый учитель будет сам выбирать - каким быть третьему часу физкультуры в его школе, какими видами спорта его наполнить. И мы хотим мотивировать учителя выбрать именно бадминтон. Тому есть целый ряд предпосылок: это удобный вид спорта, не требующий больших материальных затрат, он отлично вписывается в школьные залы, позволяя занять весь класс упражнениями… Ну и, конечно, мы обратили внимание учителей на пользу бадминтона для здоровья детей, для зрения, для их общей физической подготовки, координации. В этом нас поддержали специалисты. Главный офтальмолог рассказала о проведенной научной работе, выводы которой однозначны – бадминтон полезен для зрения, занятия им рекомендованы и даже показаны большинству современных школьников. Поддержала ее и представитель Министерства образования, добавив, что бадминтон не только полезен, но и интересен для детей, азартен, вовлекает их в занятия спортом. А это одна из важнейших задач на сегодня – сделать физкультуру более современной, наполненной интересными дисциплинами.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх