«Терминатор» Феттель снова уничтожил конкурентов

03 ноября 2013 19:04

Новоиспеченный чемпион мира из «Ред Булла» Себастьян Феттель одержал первую победу в новом статусе, выиграв «Гран-при Абу-Даби». Второе место занял партнер немца по команде австралиец Марк Уэббер, третье — Нико Росберг из «Мерседеса».

Гонка стартовала с бескомпромиссной борьбы на стартовой прямой, в результате которой на первое место вырвался Феттель. Следом за немцем расположились его соотечественник о Росберг и еще один пилот «быков» Уэббер. Стоит также отметить, что из-за столкновения по ходу первого круга трассу был вынужден покинуть финн Кими Райкконен из «Лотуса».

После первой волны пит-стопов в головной части пелотона произошли следующие изменения: Феттель сохранил лидирующую позицию, а его ближайшими преследователями стали Фелипе Масса из «Феррари» и Пол ди Реста из «Форс Индии», не заезжавшие в боксы для смены резины. Однако на 19-м круге бразилец все-таки свернул на пит-лейн, уступив вторую строчку подопечному Виджея Мальи, а на третье место вышел Росберг. На 21-м круге Уэббер в упорной борьбе сумел пройти пилота «Мерседеса» и выйти на второе место вследствие того, что в этот же момент на пит-стоп свернул Ди Реста.

Долгое время основная борьба разворачивалась в середине пелотона, где борьбу за очки вели Алонсо, Вернь, Хэмилтон, Ди Реста, Масса и Боттас. Первая четверка же оставалась неизменной: Феттель, Уэббер, Росберг, Грожан.

В итоге, до самого финиша гонщики, шедшие в головной группе, так и не сумели предпринять действий для обгона соперников. Как результат, болельщики, пришедшие понаблюдать за гонкой, лицезрели очередную победы Себастьяна Феттеля.

Чемпионат мира. 17-й этап

«Гран-при Абу-Даби». Гонка ВИДЕО

Открыть инфографику

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх