Феттель выиграл «Гран-при Малайзии»

04 апреля 2010 13:47

Немецкий пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель стал победителем третьего этапа чемпионата мира в классе «Формула-1» «Гран-при Малайзии». Вторым к финишу пришел его партнер по команде австралиец Марк Уэббер, замкнул тройку призеров немец Нико Росберг на «Мерседесе». Российский гонщик «Рено» Виталий Петров вновь не сумел добраться до финиша, сойдя на 34-м круге из-за проблем с машиной.

Его партнер по «конюшне» поляк Роберт Кубица стал четвертым. Отметим прорыв британца Льюиса Хэмилтона, который с 17-й стартовой позиции переместился на шестую. Вслед за ним финишировал бразилец Фелипе Масса, который вышел в лидеры общего зачета. На восьмой строчке расположился действующий чемпион мира Дженсон Баттон.

Стоит добавить, что семикратный чемпиона мира немец Михаэль Шумахер, как и Петров, добраться до финиша не смог, сойдя на 14-м круге из-за проблем с задним колесом. Еще обиднее получилась гонка для другого обладателя титула – испанца Фернандо Алонсо, который за круг до финиша ехал девятым, но был вынужден прекратить борьбу из-за проблем с двигателем.

Чемпионат мира. Третий этап. Сепанг (Малайзия)

1. Себастьян Феттель (Германия, «Ред Булл») – 1:44,711