Формула-1: Фантастический Феттель

16 сентября 2008 00:20

Фантастика! Невероятно! Потрясающе! Эти слова вторые сутки не сходят с уст всех тех, кто имеет хоть какое-то отношение к "Формуле-1". То, что произошло в минувший уик-энд, обсуждать будут еще долго. До Сингапура точно. 21-летний паренек на далеко не самой сильной машине выигрывает сначала квалификацию, а затем и гонку. Выигрывает без вопросов. Как будто, так и нужно. Выигрывает и сводит гоночный мир с ума.

В течение всего сезона Себастьяна Феттеля называли одним из открытий чемпионата. После Монцы его однозначно нарекли главной сенсацией 2008 года. Редкий случай – почти все пилоты и руководители команд пелотона искренне поздравили немца, в миг позабыв, что являются его конкурентами.

Совладелец "Торо Россо" Герхард Бергер предрек своему пилоту борьбу за титул в будущем.

- Себастьян доказал, что может выигрывать гонки. Он очень хорош. Но совсем скоро он будет выигрывать и чемпионаты мира! – не скрывал радости австриец.

Бергеру вторит и человек, который уже семь раз примерял чемпионскую корону. Легендарный Михаэль Шумахер был рад услышать немецкий гимн после финиша гонки. Гимн, который не звучал в "Формуле-1" со времен ухода "красного барона" на покой.

- В Монце Феттель был абсолютно гениален. Его победа напомнила мне те времена, когда над паддоком звучали два гимна – немецкий и итальянский. Конечно, пока рано говорить о борьбе за чемпионство, но у Себа однозначно есть все для этого.

Шеф БМВ Марио Тайссен назвал триумф Феттеля из ряда вон выходящим.

- В воскресенье мы стали свидетелями чего-то исключительного. Действительно было приятно видеть то, как ему удалось это сделать. Просто фантастика! – заявил соотечественник Феттеля.

Пилот "Макларена" Хейкки Ковалайнен, занявший второе место на "Гран-при Италии", отметил слишком хорошую форму Феттеля.

- В сегодняшних условиях он оказался просто слишком быстр для меня - и я поздравляю его с первой победой в Гран-при, - сказал финн.

А вот лидер чемпионата мира Льюис Хэмилтон просто поздравил молодого коллегу.

- Я хочу поздравить Себастьяна с первой победой в Гран-при - я знаю это сладкое чувство! – поделился радостью британец.

Таких цитат можно дать бесконечно много. Весь паддок восхищается новой звездой. Вполне заслуженно. Ведь ни для кого не секрет, что огромное количество народу перестало следить за событиями "большого цирка" после ухода Шумахера-старшего. Быть может, новый немецкий гений вернет их обратно?

Максим Иванов, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх