Общежития в Деревне зимней Универсиады-2019 протестировали 600 волонтеров

10 августа 2018 15:56

Новый комплекс общежитий «Перья» в будущей Деревне зимней Универсиады-2019 в Красноярске протестировали 600 волонтеров. Добровольные помощники проверили, насколько объект готов принять гостей предстоящих студенческих Игр.

Волонтеры провели в жилом комплексе «Перья» 24 часа. После прохождения аккредитации и получения униформы ребят заселили в комнаты квартирного типа, оснащенные всем необходимым: в помещениях есть кровати, вместительные шкафы, письменные столы, кухонная мебель и санузлы. Также для добровольцев организовали ужин и завтрак, приготовленные на краевом комбинате питания, который будет обслуживать спортсменов XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. На всех этапах тестирования объекта волонтерам помогали сотрудники дирекции зимней Универсиады-2019, отрабатывая таким образом свои действия на предстоящих студенческих Играх.

Одновременное проживание в общежитиях нескольких сотен человек позволило испытать все системы «Перьев» в условиях повышенных нагрузок. 

Мы протестировали все сервисы, представленные в резиденции волонтеров, с их же помощью», - отметил заместитель руководителя дирекции зимней Универсиады-2019 Константин Гуреев. - Уже по ходу проверки получали обратную связь и понимали, что необходимо доработать. Это очень полезный опыт. В конечном итоге мы стремимся к тому, чтобы все участники Универсиады-2019 – и спортсмены, и тренеры, и судьи, и журналисты, и волонтеры, и гости – чувствовали себя комфортно во время проведения студенческих Игр. На это и направлена работа оргкомитета соревнований.

Волонтеры по итогам проверки объекта Игр остались довольны работой организаторов и отметили современную обстановку, качество питания, оперативность персонала «Перьев». 

«Условия в общежитии хорошие, комнаты новые. Понравилось, что в высотном здании есть лифты. Всё было организовано на высшем уровне», - рассказал студент Егор Киселев, волонтер Зимней универсиады-2019 из Абакана. Со своей стороны, Екатерина Катникова из Красноярска, работавшая волонтером на прошедшем в России чемпионате мира по футболу, поделилась мнением, что условия в «Перьях» идентичны тем, которые были созданы для добровольных помощников на недавнем ЧМ-2018 .

Добавим, что уже в августе жилой комплекс общежитий «Перья» примет участников форума Международной федерации студенческого спорта (FISU) – третьего тестового мероприятия Универсиады-2019. На образовательную конференцию в Красноярск приедут 200 человек из 40 стран мира. Форум - это возможность отработать штатные и нештатные ситуации, с которыми предстоит столкнуться во время студенческих Игр.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

XXX летняя Универсиада. Неаполь. Медальный зачет

Имя З С Б В
1 Япония Япония 33 21 28 82
2 Россия Россия 22 24 36 82
3 Китай Китай 22 13 8 43
4 США США 21 17 15 53
5 Корея Корея 17 17 16 50
6 Италия Италия 15 13 16 44
7 Китайский Тайбэй​ Китайский Тайбэй​ 9 13 10 32
8 Мексика Мексика 8 7 6 21
9 Иран Иран 7 3 7 17
10 ЮАР ЮАР 6 8 4 18
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх