Российские болельщики считают иностранных игроков полезными для российского футбола
Российские болельщики считают, что иностранные игроки полезны для российского футбола, следует из результатов опроса, опубликованных на сайте ВЦИОМ.
Легионеры, по мнению опрошенных, повышают качество игры, приносят полезный профессиональный опыт и заметно повышают уровень турнира.
В числе потенциальных последствий ужесточения лимитов на иностранных игроков респонденты видят как преимущества – больше возможностей для молодежи (55%) и долгосрочное развитие отечественного футбола (32%), так и риски – рост зарплат российских игроков без улучшения игры (27%), падение уровня чемпионата (23%) и снижение конкуренции (22%).
В сентябре министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев заявил, что с сезона‑2028/29 лимит на легионеров в РПЛ будет ужесточен по схеме «10 легионеров в заявке — 5 на поле».
Сейчас клубы МИР РПЛ могут вносить в заявку на сезон 13 иностранных футболистов, а выпускать на поле не более восьми легионеров единовременно.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте