Глава ОКР: Для ИААФ избрание Исинбаевой станет уроком

18 августа 2016 20:46

Глава ОКР Александр Жуков заявил, что избрание Елены Исинбаевой в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета является ответом всех российских спортсменов на допущенную по отношению к ним несправедливость.

— Очень символично, что ее выбрали, когда ее не допустили до Олимпиады. Это ответ всех спортсменов за несправедливость, что ее выбрали. Это победа Лены Исинбаевой. Ждали с нетерпением, ждали победу. Важно, что спортсмены поддержали ее, когда не допустили по надуманному решению. Серьезный повод для Международной ассоциации легкоатлетических федераций задуматься о своем решении о недопуске ее к Олимпийским играм, — сказал Жуков. — Чрезвычайно важно, что спортсмены со всего мира проголосовали за Лену. Это ответ спортсменов всего мира, это доверие Лене. Оно абсолютно заслуженное. Для ИААФ это достаточно серьезный урок, им надо серьезно задуматься о своей позиции по допуску спортсменов.

Напомним, что Исинбаева, как и вся сборная России по легкой атлетике не была допущена до участия к Олимпиаде-2016. Исключение было сделано только для прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Исинбаева избрана в комиссию спортсменов МОК

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх