Пекин-2008: Нельзя винить одного Девятовского, считает Немов

13 августа 2008 11:52

Прославленный российский гимнаст, олимпийский чемпион Алексей Немов поделился мнением о причинах слабого выступления российских сборных в командных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине. Напомним, что мужская сборная заняла шестое место, а женская - четвертое.

- Алексей, как вы оцениваете выступление сборных России по спортивной гимнастике?

- Думаю, что мы реально могли претендовать на второе-третье место у женщин,- рассказал Немов корреспонденту ТК "Спорт" Наталье Кларк. - Четвертое место – это не то, на что мы рассчитывали. Мне очень жалко ребят, которые готовились четыре года, но не смогли показать результат, которого мы все так ждали. Они выкладывались, но не получилось. Надо делать выводы. А то у нас принято махать кулаками после драки. Хочется ведь, чтобы мы уже сейчас гимнасты приносили какие-то результаты, чтобы наши ребята стояли на пьедестале. У нас еще есть шанс в индивидуальных видах, многоборье и абсолютном первенстве, так что будем ждать и болеть за наших ребят.

- Как вы думаете, с чем связаны ошибки Максима Девятовского?

- Нельзя обвинять одного Максима в поражении команды. Также нельзя сказать, что девушки, которые сегодня упали на бревне, виноваты в том, что не удалось побороться за медаль. Даже если спортсмен не подготовлен психологически и физически, спихивать все только на него нельзя. Тренерский состав, и вся команда, которая готовит спортсмена, должны были провести определенную работу.

- Какое впечатление производят на вас современные китайцы?

- Они реально сильнее. Они показывают ту гимнастику, которая была у нас в Советском Союзе. У них отличная школа. Нашим же не хватает какого-то стержня, который был у советских гимнастов и в первые постсоветские годы, не хватает патриотизма, чувства локтя. Раньше, когда ты ошибался, ты знал, что за тобой пойдут ребята, поддержат тебя и сделают свое упражнение от начала до конца.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх