Вы спрашиваете, что происходит? Происходит ЭТО!

Мурашки по коже, воспоминания на всю жизнь и философские откровения. Корреспондент Sportbox.ru узнала, что думают о церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи ее непосредственные участники — спортсмены.
В поисках ответа на этот вопрос я заглянула в социальные сети олимпийцев. Честно говоря, первое, что пришло в голову после просмотра нескольких профилей, — это анекдот о том, как в музее девушку попросили не делать фотографии, на что та с удивлением ответила: «Но я же себя». Селфи (фотографии самого себя — прим. Sportbox.ru) спортсменов на фоне флагов, трибун, стадиона «Фишт» и фейерверков — это, наврерное, основной контент всех социальных сетей в ночь с пятницы на субботу.
По популярности такие фото уступают разве что восторженным восклицаниям.
- Адски крутое шоу! — делится впечатлениями австралийский сноубордист Кэмерон Болтон.
- Это просто сумасшедше! — вторит ему горнолыжник из Чили Ноэль Барахона.
- Твиттер спрашивает меня, что происходит, — написал в своем микроблоге дебютант Олимпийских игр мастер
И если восторг американца можно объяснить тем, что он впевые участвует в Олимпийских играх, то с опытнейшей сноубордисткой Келли Кларк спорить трудно.
— Я никогда не видела ничего более красивого, чем то, что происходит сейчас в Сочи, — написала в Твиттере олимпийская чемпионка
Еще один обладатель бронзовой награды Олимпийских
— Вот это салют, я понимаю, — коротко отрапортовал он в своем блоге.
— А мне понравилась летающая девочка, — рассказал британский фигурист Николас Бакланд.
Церемония открытия получилось красивой и красочной. Но главное во всей этой истории
— Я на церемонии открытия Олимпийских игр, — пишет австралийская сноубордистка, чемпионка Ванкувера в хафпайпе Тора Брайт. — И думаю вот о чем. Я приехала в Сочи по двум причинам.
— Сейчас, во время церемонии, когда шел по стадиону вместе с командой, я понял, как это важно — когда рядом с тобой близкие люди и друзья, — написал чешский фигурист Михал Брезина. — Это непередаваемые ощущения.
А канадская конькобежка Анастасия Буксис выразила, видимо, одну из самых распространенных в этот день мыслей (что подтверждается многократным цитированием ее сообщения).
— Церемония открытия Олимпийских игр, — написала она, — это прекрасный пример того, что сходство и общность всех людей гораздо важнее любых различий и разногласий.
Мария Цырулева, Sportbox.ru
- Тарпищев: «Есть очень большие шансы, что россияне выступят на Олимпиаде‑2026»
- Олимпийский комитет России расторг договор с официальным экипировщиком сборной
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
- Призер Олимпийских игр Хатаев дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил
- «Дегтяреву и Ковентри нужно провести консультации. Мы ждем полного восстановления ОКР» — Свищев
- Исполком МОК рассмотрит вопрос восстановления Олимпийского комитета России в сентябре — Дегтярев
- Исполком МОК может снять отстранение с ОКР в случае такой рекомендации от комиссии по правовым вопросам — МОК
- МОК не будет пересматривать результаты Олимпиады‑2024 в боксе из‑за ситуации с Хелиф
- МОК создаст рабочую группу для защиты женщин в спорте, заявила Ковентри
- У МОК нет дедлайна по решению относительно участия российских спортсменов на Олимпиаде‑2026, заявила Ковентри
- Исполком МОК может обсудить изменение статуса индивидуальных нейтральных спортсменов на следующих заседаниях, заявила Ковентри
- МОК утвердил перераспределение медалей по итогам забега на 1500 м на Олимпиаде‑2012 после дисквалификации россиянки Томашовой
- Глава МОК Ковентри может разъяснить свою позицию по возвращению России в спорт после заседания исполкома в четверг
- Бах: «Спортсмены на Олимпиаде‑2024 в Париже приняли роль послов мира»
- Чепиков: «При Ковентри политика МОК должна измениться. Чувствуется позитивный настрой на глобальные изменения»
- Захарова призвала не искать объективности в действиях МОК: «То гендеры внедряют, то политику примешивают»
- Роднина: «Основная цель Ковентри на посту президента МОК — вернуть все в нормальное русло»
- Тарасова: «Хуже Баха возглавлять МОК трудно, надеюсь, поэтому Ковентри будет лучше него»
- Кирсти Ковентри официально вступила в должность президента МОК
- Дегтярев — о допуске российских спортсменов: «Фигурально выражаясь, будем подрывать скандинавскую стену»
- Глава СБР Майгуров: «Все мы приятно удивимся, если нас допустят к участию в Олимпийских играх»
- «Процесс возвращения идет в разной степени, с этого пути мы не сойдем. Вернемся и на Олимпиаду, и на все чемпионаты» — Дегтярев
- «Когда мы приедем на международные соревнования, все поймут, что награды, завоеванные без России, теряют вес и ценность» — Костомаров
- Дегтярев призвал международных функционеров соблюдать олимпийскую хартию в вопросе России
- Министр спора Белоруссии: «При Ковентри должны быть позитивные результаты по допуску российских и белорусских спортсменов»
- Дегтярев: «Ожидаем вступления Ковентри в должность президента МОК. Она работает под давлением, но останется верной идеалам олимпизма»
- Соловейчик — о Ковентри: «Пока никто не знает, что будет дальше. Рассчитываем на себя и на наших друзей»
- Олимпийский чемпион по плаванию Попов: «Давайте дождемся входа Ковентри в кабинет, первые ее шаги о многом будут говорить»
- Мазепин: «Рады, что Ковентри стала главой МОК. Надеемся, что это даст толчок для всех нас»
- «Ощущение, что мы продолжаем стучаться в дверь глухого человека». Ишмуратова — о недопуске российских саночников на ОИ»
- Международная федерация санного спорта не допустила россиян до Олимпиады‑2026
- Генменеджер сборной Канады по хоккею выразил разочарование отсутствием российской команды на ОИ‑2026
- «Полнейший беспредел. Российский хоккей потерял влияние на мировой арене» — Фетисов о допуске сборной Франции на ОИ‑2026
- Кросби, Макдэвид и МакКиннон вошли в состав сборной Канады на Олимпиаду
- Федерация хоккея Франции объявила, что сборная Франции выступит на ОИ‑2026 вместо команды России
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru