Пьер Людерс: Забавно, что Канада жалуется на Россию

20 июля 2013 11:05

Олимпийский чемпион по бобслею канадец Пьер Людерс, ныне возглавляющий сборную России, рассказал о подготовке к Играм-2014 в Сочи, а также посоветовал своим соотечественникам не критиковать методы работы его команды.

- В целом я очень доволен тем, как команда себя показывает, что она много работает, - приводит слова Людерса РИА Новости. - Некоторые спортсмены должны трудиться чуть больше, а кто-то, наоборот, перерабатывает, но все это нормально. Я доволен тем, что я вижу.

- У женской команды новый старший тренер Янис Мининс, и вы принимали активное участие в его приглашении... Почему выбор пал на него?

- Естественно, федерация не была довольна выступлением женской сборной, не будем этого скрывать. Думаю, девушки и сами были недовольны. Общался с людьми и понимал, что вскоре мне придется подбирать кандидата на должность тренера. И когда мне уже официально сказали - Пьер, ищи тренера, у меня в голове уже была кандидатура Яниса. Знал, что у него уже был опыт работы с российскими спортсменами, он помогал им на сборах в Латвии. Также он возглавлял женскую сборную Бельгии. Когда мы еще были действующими спортсменами, то соперничали друг с другом, и порой между нами разворачивались настоящие битвы. И, конечно, для меня был важен тот факт, что он говорит по-русски. Для меня Янис был идеальным кандидатом. Когда наши президент и исполнительный директор встретились с ним лично, они поняли, что он полностью нам подходит.

- В прессе писали, что иностранцы не слишком довольны тем, что сборная России не хочет участвовать в тренировочной неделе, а планирует заниматься в Северной Америке.

- Мне не важно, что думают другие страны о том, что мы делаем. Это наше дело. Нас могут критиковать, но в этом нет никакого смысла. У нас есть свой план. В прошлом году было просто смешно слышать, что говорили о том, что мы якобы пытаемся делать со льдом на трассе в Сочи. На самом деле много чуши говорили.

- Но это же обычное дело перед Олимпиадой.

- Да, все это абсолютно нормально. К примеру, то, что происходило перед Олимпиадой в Ванкувере, до сих пор преследует сборную Канады.  На трассе в Уистлере они придерживались политики закрытых дверей. Никто не мог посетить трек за исключением официальных тренировок. Забавно, что теперь канадцы больше всех жалуются на нас, когда делали все то же самое с 2006-го по 2010-й как страна-организатор предыдущих Игр. Такое случается перед каждой Олимпиадой. Все пытаются добиться преимущества. И мы тоже.

- Есть кто-то, кто точно поедет на Олимпиаду?

- Было бы глупо говорить, что таких нет. Конечно, есть люди, которые выделяются на общем фоне. Но все знают, что я не делаю предсказаний и не называю фамилий.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх