Василий Ломаченко: Судейство на Играх не было объективным

13 августа 2012 16:21

Двукратный олимпийский чемпион по боксу украинец Василий Ломаченко (вес до 60 кг) рассказал о победе на Играх в Лондоне и поделился дальнейшими планами.

- Каждая победа на Олимпийских играх дается сложно, - приводит слова Ломаченко Gorodokboxing.com. – В отличие от Пекина, я не пытался завершить финальную схватку в первом раунде, не форсировал события. В каждом бою присматриваюсь к сопернику, прощупываю его возможности и лишь затем выполняю поставленную задачу. Несмотря на богатый опыт, перед каждым боем волновался.

Ломаченко также негативно высказался насчет судейства на Играх.

- Судили довольно неоднозначно и несправедливо, в частности, украинцев, - отметил один из лучших боксеров-любителей современности. – Нам следовало работать на результат, а не демонстрировать красивый бой. Каждый старался не пропустить удар соперника.

Украинец не исключает возможность перехода в профи уже в ближайшее время.

- Скорее всего, это был мой последний бой в любительском боксе, - заключил украинец. - Но мне еще неизвестно мнения отца, тренеров. Все еще будет решаться.

Восторг успехами соотечественника высказал Олимпийский чемпион 1996 года, абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко.

- Я очень горжусь Василием, - отметил чемпион-профи. - Дважды победить на Олимпиаде очень непросто. Было бы очень интересно увидеть его на профессиональном ринге.

Следует отметить, что Ломаченко и Серик Сапиев из Казахстана являлись претендентами на приз лучшему боксеру Олимпиады Кубок Вэла Баркера. На прошлых Играх он достался Василию. На сей раз чиновники АИБА отдали почетный трофей казаху.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх