Лебедева намерена завершить карьеру

06 августа 2012 02:23

Олимпийская чемпионка-2004 в прыжках в длину Татьяна Лебедева, занявшая 10-е место в соревнованиях в тройном прыжке на Играх в Лондоне, заявила, что завершит карьеру до чемпионата мира в Москве, который пройдет в 2013 году.

- Я думала закончить карьеру на чемпионате мира в Москве. Но сейчас понимаю, что для меня это очень тяжело - выступать двумя стартами, - приводит слова Лебедевой  РИА Новости. - У меня нет возможности восстанавливаться. На коммерческих соревнованиях могу выступать одним днем. А здесь я сделала две попытки в квалификации, и уже на мне это сказалось. Былого здоровья нет, поэтому не буду в Москве выступать. Возможно, буду присутствовать на чемпионате в статусе функционера. Конечно, хотела побороться, показать в Лондоне более высокий результат. Но если от Олимпиады к Олимпиаде мудростью ты растешь, то здоровья не прибавляется. В квалификации почувствовала боль в икроножной мышце, но не придала ей значения. Подумала, что это от неудобного, довольно жесткого для меня покрытия на стадионе. Но на разминке перед финалом опять почувствовала. Размялась, чтобы уже в первой попытке показать нормальный результат. Но поняла, что мощи, когда ты со всей силы бьешь ногой, нет. Уже на разбеге была боль, даже не на прыжке. Поэтому уже после второй попытки осознала, что ничего не получится. Начала уже думать: быстрее бы все это закончилось.

Напомним, победу в тройном прыжке одержала представительница Казахстана Ольга Рыпакова.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх