Федерер дожал Дель Потро в рекордном матче

03 августа 2012 19:57

Швейцарец Роджер Федерер в напряженнейшем матче одолел аргентинца Хуана Мартина Дель Петро в полуфинале олимпийского турнира. Встреча длилась 4 часа и 26 минут - это рекорд среди трехсетовых игр Открытой эры.

Оба теннисиста упорно держали свою подачу, за первые два сета брейк удалось сделать только Дель Потро один раз. Самой упорноай стала третья партия, когда соперникам пришлось сыграть 36 геймов для выявления победителя.

В главном матче турнира Федерер сыграет либо с сербом Новаком Джоковичем, либо с британцем Энди Марреем.

Лондон (Великобритания)

Олимпиада-2012

Теннис. Мужчины

Одиночный разряд. Полуфинал

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) — 6:3, 7:6 (7:5), 19:17 — ВИДЕО