Женский день на Олимпиаде

02 августа 2012 03:53

В пятый день Олимпийских игр в Лондоне в баскетбольном, волейбольном и гандбольном турнирах прошли очередные встречи группового этапа.

Первыми на площадку вышли волейболистки. Вряд ли кто-то ожидал от Алжира упорного сопротивления. Так и получилось. Россиянки легко  выиграли в трех партиях, а самой результативной в нашей команде стала Любовь Шашкова (Соколова), набравшая 12 очков.

После трех туров команда Сергея Овчинникова со стопроцентным результатом возглавляет группу А вместе с Италией. Следующий матч наша команда проведет 3 августа против японок.

Волейбол

Группа А

Доминиканская Республика – Япония – 0:3 (20:25; 19:25; 23:25)

Алжир – Россия – 0:3 (7:25; 14:25; 15:25) - ВИДЕО

Великобритания – Италия – 0:3 (25:27, 12:25, 12:25)

Сербия – Турция – 0:3 (20:25, 12:25, 21:15)

США – Китай – 3:0 (26:24, 25:16, 31:29)

Бразилия – Южная Корея – 0:3 (23:25; 21:25; 21:25)

Не теряет очков и баскетбольная дружина. В третьем туре сборная России победила хозяев Олимпиады – команду Великобритании 67:61. Начало встречи осталось за нашими соперницами, которые повели с разницей «+10». Более того, за половину первой четверти наши девушки смогли набрать лишь два очка, но в дальнейшем взяли нити игры в свои руки и держали комфортный для себя разрыв. В концовке матча британки совершили рывок и сократили отставание, что лишь обеспечило игре нервную концовку.

Баскетбол

Группа А

Китай – Ангола – 76:52 (15:13; 18:18; 24:6; 19:15)

Хорватия – Чехия – 70:89 (19:22, 20:23, 21:12, 10:32)

США – Турция – 89:58 (19:16; 22:10; 22:21; 26:11)

Канада – Франция – 60:64 (12:13; 13:15; 15:14; 20:22)

Австралия – Бразилия – 67:61 (15:10, 16:8, 20:22, 16:21)

Великобритания – Россия – 61:67 (14:16, 13:23, 18:13, 16:15) - ВИДЕО

Свое первое поражение на турнире потерпели гандболистки. В упорном матче команда Евгения Трефилова проиграла Хорватии 28:30, в составе которой солировала Андреа Пенезич, забившая десять голов. К середине первого тайма россиянки вели с разницей в пять мячей - 8:3, но на перерыв команды ушли при равном счете (15:15), а вторую половину матча хорватки провели собранее и внимательнее в обороне, что и принесло им победу.

Следующим соперником россиянок станет команда Бразилии, которая возглавляет группу А и уже обеспечила себе место в плей-офф.