Китай уходит в отрыв, Россия среди догоняющих

29 июля 2012 08:55

В первый день лондонской Олимпиады сборная Китая взяла треть золотых наград, а Россия, вопреки старой традиции, решила долго не запрягать и сразу же бросила в свою копилку медаль высшей пробы. Подробности – в материале Sportbox.ru.

Довольно неожиданный успех, прямо скажем, сопутствовал дзюдоисту Арсену Галстяну, выступающему в категории до 60 кг. Россиянин, начиная с четвертьфинала, не был фаворитом ни в одном поединке, однако сумел превзойти соперников. После триумфа Галстян заявил, что ехал в Лондон только за золотом.

Неизвестно, с какой целью на Игры прибыли и наши рапиристки, но уже в 1/16 финала россиянок на турнире не осталось. Весь же комплект медалей в этом виде спорта достался итальянкам. Отметим и успех этой страны в командных соревнованиях по стрельбе из лука. В финале итальянцы последним выстрелом в десятку сумели превзойти команду США.

Не снискали славы россияне и в групповой велогонке. Лучшим среди соотечественников стал Александр Колобнев (24-е место), а первым к финишу пришел представитель Казахстана Александр Винокуров. Также полным провалом завершилось участие России в соревнованиях по пулевой стрельбе. Мужской финал обошелся вовсе без россиян, а у женщин Дарья Вдовина заняла последнюю позицию.

В игровых видах спорта все наши команды добились успеха, но вот сделали они это по-разному. Если волейболистки не оставили никаких шансов хозяйкам игр, то вот гандболистки и особенно баскетболистки заставили понервничать.

Завершился же розыгрыш наград первого дня в олимпийском бассейне. Вопреки ожиданиям, команда США завоевала всего одну (и пока единственную) золотую медаль усилиями Райана Лохте. Настоящий же фурор произвели китайцы, одержавшие две победы, при этом обновив мировой и олимпийский рекорды. Еще одно золото досталось Австралии в эстафете.

Таким образом, после первого дня у Китая 4 награды высшей пробы и две бронзы. Вторыми идут итальянцы, у которых два золота, два серебра и бронза. 5 медалей также на счету США, что позволяет им замыкать первую тройку. У России пока всего одна награда, зато золотая, что позволяет нашей команде делить 6-8 места с Австралией и Казахстаном.

Олимпиада-2012 в Лондоне. Все соревнования первого дня.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх