Сливенко продолжит карьеру
Старший тренер сборной России по тяжелой атлетике Александр Видов рассказал о травме Оксаны Сливенко, которой предстоит пройти курс лечения длиной в четыре месяца.
- У Оксаны обострилась старая травма, — приводит слова Видова официальный сайт Министерства спорта. — Она разминалась и получила защемление в поясничном отделе. У нее уже было такое. Но полгода она терпела и нормально тренировалась. Ни один из тяжелоатлетов от таких инцидентов не застрахован. Огромные веса и тяжести провоцируют заболевания двигательного аппарата. Сейчас настроение у Оксаны, естественно, очень плохое. Теперь самое главное, чтобы она сама с собой совладала и пережила эту трагедию. Сливенко еще не стара для штанги. 26 лет — это нормальный возраст. Она сейчас немножко отойдет и в следующем году уже сможет готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в апреле. С такой травмой Оксане придется полечиться месяца 3–4. В любом случае, карьеру не закончит. Оксана — мировой лидер в своей категории. Зачем же отступать раньше времени?
Напомним, что на Олимпиаде Сливенко заменит серебряный призер Игр в Афинах Наталья Заболотная, которая выступит в категории до 75 кг. Соревнования по тяжелой атлетике начнутся 28 июля.
- Американская лыжница Диггинс сломала ребро в ходе скиатлона на Олимпиаде‑2026
- Малинин занял первое место в короткой программе на Олимпиаде‑2026, Гуменник — на 12‑й позиции
- Чемпионы мира Стеллато‑Дудек и Дешам выступят на Олимпиаде‑2026, несмотря на травму головы у фигуристки
- «Думаю, такое случилось впервые». Олимпийская чемпионка Баранова — о сломанных медалях в Милане
- Дикиджи — о выступлении Гуменника на Олимпиаде: «Не представляю, как он выдержал морально в этой ситуации»
- Шведские керлингисты завоевали золотые медали в дабл‑миксте на Олимпийских играх
- Петр Гуменник гарантировал себе участие в произвольной программе на Олимпиаде‑2026
- У Гуменника лопнул шнурок во время проката короткой программы на Олимпиаде‑2026
- Сборная Словении выиграла командный турнир по прыжкам с трамплина на Олимпиаде‑2026
- Гуменник — о короткой программе: «Новая музыка хорошо подошла к теме «Парфюмера»
- «Гуменник пошел ва‑банк, это вызывает большое уважение» — Авербух
- Американский фигурист Наумов почтил память погибших родителей на Олимпиаде‑2026
- Во время выступления Гуменника в короткой программе на Олимпийских играх на трибунах появился российский флаг
- Россиянка всех удивила на Олимпиаде-2026! Такого от Дарьи не ждали
- Российская саночница Олесик заняла 13‑е место на Олимпиаде‑2026
- Завоевавший бронзу на Олимпиаде‑2026 биатлонист Легрейд признался в измене
- Самая неожиданная звезда Олимпиады-2026. Темнокожий лыжник затмил самого Клебо
- Российская саночница Олесик занимает 13‑е место перед заключительным заездом на Олимпиаде‑2026
- Клебо играючи взял очередное золото Олимпиады. Соперников будто и не заметил
- Норвежский биатлонист Ботн завоевал золото Олимпиады‑2026 в индивидуальной гонке
- Австрийские горнолыжницы Редлер и Хубер выиграли командную комбинацию на Олимпиаде‑2026
- Россиянина дисквалифицировали на Олимпиаде-2026. Смелый поступок Ивана увидел весь мир
- Итальянская шорт‑трекистка Фонтана стала первой спортсменкой, завоевавшей медали на шести зимних Олимпиадах
- Британец попался на допинге во время Олимпиады. Историческую медаль пришлось вернуть
- Норвежец Рууд завоевал золото Олимпийских игр‑2026 в слоупстайле
- Йоханнес Клебо выиграл спринт на Олимпиаде‑2026 и стал семикратным олимпийским чемпионом
- Шведские лыжницы заняли весь пьедестал в спринте на Олимпийских играх‑2026
- Сборная Италии завоевала золото в смешанной эстафете по шорт‑треку на Олимпиаде‑2026
- Полька разрушила мечту россиянки на Олимпиаде-2026. Драма нашей спортсменки
- Представитель МОК — об ограничениях для атлетов: «Свободы слова не существует в мире. Всегда кто‑то будет пытаться обойти правила»
- Южнокорейские лыжницы дисквалифицированы за использование фтора по итогам квалификации спринта на Олимпиаде‑2026
- МОК может помочь фигуристам оплатить авторские права на музыку для программ
- Российский шорт‑трекист Иван Посашков не сумел выйти в четвертьфинал Олимпиады‑2026 на дистанции 1000 м
- Оргкомитет заменит покрытие пьедестала на ОИ‑2026 после проблем с коньками у фигуристов
- Оргкомитет ОИ‑2026 призвал спортсменов, которым достались некачественные медали, вернуть их для починки
Календарь Олимпиад
- Милан-2026 06.02 - 22.02
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте