Любовь Соколова: Главным матчем на Олимпиаде будет четвертьфинал
Лидер женской сборной по волейболу двукратная чемпионка мира Любовь Соколова оценила свою нынешнюю игровую форму, а также выразила мнение, что четвертьфинальный матч на Олимпиаде станет решающим для россиянок.
- Вы присоединились к тренировкам со сборной России в начале июля в Екатеринбурге и в Кубке Ельцина участия не принимали. Зато вышли на поле во время матчей на итальянском турнире. Насколько удалось восстановить форму за эти две с половиной недели?
- Потихоньку набираю – и физическую, и моральную, - приводит слова Соколовой «Р-Спорт». - Знаю, что мне нужно наверстать упущенное. Уже сейчас нахожусь в довольно уверенной форме. И колени, и голеностоп, и плечи готовы. С приездом в Новогорск приступила к подготовке со всей командой, тренируюсь в общей группе.
- Сборная в целом, на ваш взгляд, в каком состоянии находится?
- Тяжело судить. Состояние команды скорее выявляется во время игр. Сейчас пока идет тренировочный процесс. Хотя я думаю, что общекомандная подготовка тоже улучшается с каждым днем.
- На групповой стадии олимпийского турнира вам досталась не слишком сильная группа – команды Великобритании, Японии, Италии, Доминиканской Республики и Алжира. Основными соперницами в борьбе за первое место станут итальянки?
- Да, наши соперницы кажутся проще, чем во второй подгруппе. И именно итальянки станут основным соперником. Доминиканки, как всегда, будут показывать тот силовой волейбол, который они любят. Но думаю, что для нас это все равно будет спокойная игра.
- Не было бы лучше, если бы россиянкам досталась более сильная подгруппа?
- Наверное, да, лучше. Но как повезет. С другой стороны, мы пойдем по накатке, потихонечку. И с каждым матчем будем улучшать свою форму и усиливаться.
- Зато в четвертьфинале вам в любом случае достанется сильный соперник.
- В четвертьфинале придется показывать максимум. Это, наверное, и будет основная игра турнира. Из той группы точно выйдут четыре сильные команды, каждая из которых будет претендовать на золото. Нужно будет сразу устранять сильного соперника, выкладываться на максимум. Если выигрываешь, то входишь в четверку, а уже в полуфинале может быть все что угодно.
- На кого из пятерки – Бразилия, США, Сербия, Турция, Китай – меньше всего хотите попасть? Волейболисток из Южной Кореи по объективным причинам в расчет не берем.
- Тяжело сказать. Наверное, к тому моменту нам уже будет все равно... Хотя не хотелось бы сыграть с турчанками. В последнее время нам с ними не везет, рок какой-то.
- «Не знаем, какую квоту нам оставили, но предполагаем, что на Олимпиаде это 1+1» — Вяльбе
- FIBA заявила, что может принять чрезвычайные меры для обеспечения участия российских баскетболистов в Олимпиаде‑2028
- Биатлонист Латыпов — о возможном допуске на Олимпиаду: «Надеюсь и верю, что дай бог это случится»
- Олимпийский огонь передан организаторам Игр‑2026 в Италии
- Фетисов о реакции Норвегии на решение CAS по российским лыжникам: «Такое будет и дальше, ничего нового не произойдет»
- Дегтярев: «МОК нам помогает в оказании давления, в том числе на европейские страны, по допуску наших атлетов»
- Колобков рассказал, что грозит странам, которые после решения CAS не будут выдавать визы российским спортсменам
- «Здорово, мы очень хорошо наступаем» — почетный президент ОКР Смирнов о решении CAS по лыжникам
- Решение о недопуске российских спортсменов нарушило принципы политической нейтральности, прописанные в уставе FIS — CAS
- «Очень приятная, обнадеживающая и важная новость, но на Игры поедут единицы из молодежи» — Губерниев о решении CAS по лыжникам
- FIS обязана допустить россиян к олимпийским дисциплинам в нейтральном статусе, а в паралимпийских — под флагом РФ
- «Российские спортсмены выступают за рубежом под колоссальным давлением. Буду их только защищать» — Дегтярев
- Дегтярев заявил, что российская сборная готовится к участию в юношеских Олимпийских играх 2026 года в Сенегале
- Ещё два спортсмена из России пробились на Олимпиаду-2026. Будет за кого болеть!
- Дегтярев заявил, что в ОИ‑2026 примут участие до 20 российских спортсменов
- Российские шорт‑трекисты завоевали квоты для участия в ОИ‑2026
- Важнейшее решение МОК по России. Сразу двух наших фигуристов пустили на Олимпиаду
- Перед Олимпиадой массово избавляются от зрителей. Игры-2026 ждет коллапс?
- Министр спорта России Дегтярев: «Благодарим Международную федерацию дзюдо за принципиальность в отстаивании олимпийских ценностей»
- Огонь Олимпиады‑2026 зажжен в Древней Олимпии
- «Спокойно к этому отношусь». Метеля — о недопуске российских биатлонистов на Олимпиаду‑2026
- Генассамблея ООН приняла резолюцию об олимпийском перемирии на период Игр в Италии
- Глава МОК сделала важнейшее объявление. Как долго Россия ждала этих слов!
- Глава МОК Ковентри: «Каждый спортсмен должен иметь возможность участвовать в соревнованиях без дискриминации»
- Отобравшийся на Олимпиаду ски‑альпинист Филиппов внесен в базу сайта «Миротворец»*
- Итальянский танцовщик Болле примет участие в церемонии закрытия Олимпиады‑2026, которая пройдет в амфитеатре в Вероне
- МОК намерен запретить трансгендерам участвовать в женских соревнованиях на Олимпийских играх — СМИ
- Россиянка выиграла золото чемпионата мира. Мечта детства исполнена!
- Директор ЦСП Гришин: «К Олимпиаде готовимся планово. Основные проблемы спортсменов связаны с логистикой»
- Комиссии спортсменов ОКР и НОК Белоруссии призвали гарантировать право всех спортсменов мира выступать на равных основаниях
- Тащин: «У «Матч ТВ» накопился такой опыт показа Олимпиад, что мы можем начать работать хоть завтра»
- «Препятствий к выступлению россиян на Олимпиаде‑2028 нет» — генсек ФВВСР
- Пятьсот российских спортсменов получили допуск на международные соревнования в 2025 году, заявил Дегтярев
- Министр спорта России Дегтярев: «Игры в Милане должны стать последними, где наши атлеты будут участвовать в нейтральном статусе»
- Позорное решение против России отменено! Дорога на Олимпиаду открыта
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте