Гальперину не помогают обезболивающие

18 июля 2012 09:57

Двукратный бронзовый призер Игр-2008 и двукратный чемпион мира в прыжках с вышки Глеб Гальперин, пропустивший из-за травм два года, сказал, что закончит карьеру после Олимпиады.

– После Олимпийских игр в Пекине заболело плечо, – приводит слова Гальперина «Советский спорт». – Сначала не обращал внимания: мало ли, всегда что-то беспокоит… Да и московские врачи ничего криминального не нашли. Но постепенно боль стала усиливаться. Поехал в Израиль – у меня там после операции на спине в 2007 м остались связи. Думал, что еду на три дня на обследование: взял с собой только шорты да пару маек. А в итоге медики диагностировали надрыв сухожилия – и пришлось ложиться на операцию. Так я и остался там, один в гостиничном номере, с одной работающей рукой. Ни одеться, ни постирать нормально... Эти недели в Израиле были адом. Уже на следующий день после операции медики велели начинать разрабатывать руку. А представьте, каково это: если сухожилие только накануне пришили на место? Любое движение отдавало острейшей болью. Ночами я стоял – не мог ни лежать, ни даже сидеть. Говорил врачам, что готов оторвать руку, только бы боль ушла. Летом 2010 го начал тренироваться. Прыгать сразу с 10 метровой вышки было категорически нельзя. Начал с трамплина. Последние два года я выступал на гормональных уколах – колено не дает покоя. В мае на чемпионате Европы разболелось так, что мне вкололи сразу четыре. Это вредно, но выхода не было. Самая главная проблема сейчас: уколы больше не помогают. Склоняюсь к тому, чтобы после Олимпиады в Лондоне закончить карьеру. 28 лет – солидный возраст для прыгуна. Да и сил уже нет терпеть... Оправдает ли просто факт участия в Олимпиаде все, что я пережил? Конечно, не оправдает.

Соревнования в прыжках с вышки пройдут на Олимпиаде 10 и 11 августа.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх