Артем Лобузов: Мечтал попасть на Олимпиаду
Россиянин Артем Лобузов, ставший четвертым на турнире «Семь Холмов» в Риме в плавании на 200 метров вольным стилем, поделился впечатлениями от первого в карьере подобного старта.
	- Результатом доволен, временем тоже, хотя до пьедестала почета 
- Вам еще предстоит стартовать на стометровке. Какая дисциплина ближе по духу?
	- Наверное, 
- Какие вообще впечатления от турнира?
- Я на таких соревнованиях первый раз, поэтому все нравится. Очень интересно соревноваться с иностранцами. Это хороший опыт. Единственный минус — здесь жарковато. Мы привыкли плавать в закрытых бассейнах, а тут он под открытым небом. Почаще бы участвовать в таких турнирах! Хотя, возможно, поеду и на предстоящий Открытый кубок Парижа.
	- До этого еще 
- Поеду в Рузу на Кубок России. А затем Париж, британский сбор и олимпийская деревня.
- Для вас это первые Игры в карьере.
- Да, и очень рад, что туда попал. Это была моя давняя мечта.
- Нет мандража?
- Вы знаете, к любым соревнованиям отношусь спокойно, без лишнего волнения.
- Расскажите немного о себе. Широкой публике вы пока не слишком известны.
- Мой личный тренер - Ольга Макарова. Учусь на заочном в РГУФКе на пятом курсе. Собираюсь получать второе высшее образование в области экономики.
- А другими видами спорта увлекаетесь?
- Летом часто играю с друзьями в баскетбол, реже - в футбол. Посмотреть по ТВ люблю хоккей, крупные футбольные турниры. Хотя болельщиком себя бы не назвал.
Напомним, что Лобузов на Олимпиаде примет участие в эстафете 4×200 метров вольным стилем.
- Позорное решение против России отменено! Дорога на Олимпиаду открыта
 - «Матч ТВ» представил клип с участием Олимпийских чемпионов к десятилетию канала
 - CAS отказал конькобежке Качановой в получении нейтрального статуса для участия в квалификации к ОИ
 - На фигуристку Валиеву повесили страшные долги. Бесчеловечное решение Европы
 - МОК экстренно отменил Игры. Небывалый позор олимпийского движения
 - Американский рэпер назначен промоутером сборной США по бобслею и скелетону на Олимпиаде‑2026
 - Скончался почетный член МОК и бывший президент НОК Греции Ламбис Николау
 - Оргкомитет Олимпиады‑2026 удалил из соцсетей фотографию Валиевой
 - Иванова: «Мне больно, что МОК забывает о главном: Олимпийские игры — старт для спортсменов, а не для чиновников»
 - Дегтярев вручил госнаграды российским победителям и призерам Паралимпийских игр в Париже
 - Песков — о рекомендации МОК не проводить в Индонезии соревнования из‑за невыдачи виз: «Двойные стандарты»
 - МОК жестко наказал страну за отказ спортсменам в визах. Чудовищные двойные стандарты
 - МОК рекомендовал федерациям не проводить в Индонезии международных соревнований из‑за ситуации с израильскими гимнастами
 - «Минспорт и ОКР во взаимодействии с лыжными федерациями подадут апелляции на решение FIS» — Дегтярев
 - Глава Федерации сноуборда России Тихомиров: «Реально надеялись на допуск на Олимпиаду, но, увы, ситуация не изменилась»
 - Журова: «Возможно, на ОИ допустят только молодых спортсменов из России. Рассчитывать на большое количество медалей не приходится»
 - «Олимпийские игры без сильнейших атлетов — ненастоящие. Правда на нашей стороне» — член президиума ФЛГР Крянин о решении FIS
 - В Кремле разочарованы недопуском российских лыжников к отбору на Олимпийские игры‑2026
 - Мария Захарова — о реке с крокодилами на Олимпиаде‑2032: «После парижской Сены рептилиями спортсменов не запугать»
 - Журова: «Решение IBSF — прецедент для того, чтобы больше федераций могли отстаивать права наших спортсменов на участие в Играх»
 - Реку с крокодилами в Австралии признали пригодной для проведения Олимпиады‑2032
 - «Каждый раз, упираясь в стену, должны проходить ее. Нельзя опускать руки». Губерниев — о продлении санкций со стороны FIS
 - «Дискриминация по принципу гражданства, как обычно не соблюдается принцип «спорт вне политики». В Госдуме оценили решение FIS
 - FIS подтвердила, что российские спортсмены не выступят на Олимпиаде и Паралимпиаде в 2026 году
 - IBSF обратилась в МОК с просьбой предоставить правила допуска российских спортсменов
 - «В Олимпиаде могут принять участие только два российских шорт‑трекиста — мужчина и женщина» — глава Союза конькобежцев России
 - Бан России официально признали незаконным. Теперь наших обязаны допустить на Олимпиаду!
 - Пятикратный чемпион мира по биатлону Жаклен не исключил, что завершит карьеру после Олимпиады‑2026
 - Комиссар НХЛ Бэттмен выразил обеспокоенность качеством катков Олимпиады‑2026
 - У Лос-Анджелеса отберут Олимпиаду-2028? Трамп настроен серьезно!
 - Губерниев: «На Олимпиаду от лыжников поедут 1+1, и это будут не лидеры Большунов и Терентьева»
 - В США предположили, какую квоту получат российские лыжники в случае допуска на ОИ‑2026
 - Заместитель председателя Госдумы Жуков: «Думаю, близок глобальный допуск российских спортсменов»
 - Италия предложит ООН объявить всеобщее перемирие на время Олимпиады‑2026
 - «Спорт выше политики». Глава EWF призвал МОК допустить россиян не в нейтральном статусе, а на общих основаниях
 
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
 - Пекин-2022 02.04 - 02.20
 - Токио-2020 24.07 - 09.08
 - Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
 - Рио-2016 05.08 - 21.08
 - Сочи-2014 07.02 - 23.02
 - Лондон-2012 27.07 - 12.08
 - Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
 - Пекин-2008 08.08 - 24.08
 
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
                        
                    
                        
                    
                    Вконтакте