Байлз спровоцировала травлю олимпийской чемпионки. И заставила молить о пощаде
Даже на родине далеко не все в восторге от достижений знаменитой гимнастки.
Американка Симона Байлз на Играх в Париже завоевала три золотые медали в соревнованиях по спортивной гимнастике. Всего же в активе 27-летней спортсменки 11 наград на двух Олимпиадах, семь из которых золотые. За всю историю больше было только у нашей Ларисы Латыниной: 18 медалей, половина из них — золотые.
Успехи Байлз вызывают обоснованные подозрения. Симона добилась права на законных основаниях употреблять препарат, в состав которого входит запрещенное в спорте вещество. Американке удалось убедить Всемирное антидопинговое агентство, что медикаменты ей необходимы в связи с гиперактивностью и дефицитом внимания.
Новый скандал с участием Байлз разгорелся уже после ее парижского триумфа, а поводом для этого стало мнение ее бывшей партнерши по сборной.
«Симона, прошу тебя положить этому конец»!
На родине из Байлз сделали настоящую икону спорта. У нее есть огромная армия поклонников, готовая разорвать любого, кто усомнится в гениальности ее кумира. С агрессивностью фанатов Байлз недавно столкнулась бывшая партнерша Симоны по сборной Микейла Скиннер. Они вместе выступали за США на Играх в Токио три года назад и были тогда если не подругами, то как минимум приятельницами. После той Олимпиады Скиннер приняла решение завязать с профессиональным спортом. Микейла напомнила о себе накануне Олимпийских игр в Париже, дав интервью о положении дел в женской сборной по гимнастике.

По мнению Скиннер, Байлз и другие гимнастки снизили требования к себе.
— Я чувствую, что талант и глубина состава уже не те, что были раньше. У девушек просто нет трудовой этики, — сказала Скиннер.
Кроме того американка неожиданно оказалась солидарна с легендарной Латыниной. Обе уверены, что в отсутствие россиянок штамповать победы Байлз намного проще.
— Уровень спортивной гимнастики на Олимпиаде в Париже упал из‑за отсутствия российских гимнасток, и именно поэтому Байлз спокойно побеждает, — сказала Латынина «Матч ТВ».
В итоге Байлз взяла золото в Париже в опорном прыжке, личном и командном многоборье. Чемпионка выложила в соцсеть фото с другими членами команды с саркастической подписью: «Бездарные, ленивые, чемпионки». Таким образом она решила уколоть бывшую приятельницу, заявившую об отсутствии трудовой этики в команде. Ранее Байлз заблокировала Скиннер во всех соцсетях.

Высказывание личного мнения уже принесло Скиннер массу неприятностей. Призеру предыдущей Олимпиады пришлось срочно оправдываться, а видео нашумевшего интервью было удалено с YouTube.
— Мне кажется, что многие из вас неправильно истолковали или не поняли, что я имела в виду. Я поддерживаю наших девушек и горжусь ими, — написала Скиннер на своей страничке. Но волну хейта это уже остановить не могло.
После той самой подписи Байлз под фотографией поклонники восьмикратной олимпийской чемпионки устроили настоящую атаку на Скиннер. Дошло до того, что Микейле пришлось обращаться к Байлз с просьбой, чтобы та призвала своих поклонников прекратить травлю:
— Призываю Байлз обратиться к своим фанатам, чтобы положить конец онлайн-травле и угрозам убийством, которые я и моя семьи получили после нашей ссоры. Ситуация уже вышла из-под контроля. Симона, я прошу тебя прямо и публично положить этому конец! — написала Скиннер.
Байлз на этой Олимпиаде не сумела побить рекорд Латыниной, но не исключает, что попробует это сделать на родной земле в 2028-м, когда Игры состоятся в Лос-Анджелесе. Выиграть золото в 31 год нужно будет постараться, но с легальным доступом к волшебным таблеткам нет ничего невозможного. Если же кто-то в США посмеет поставить ее достижения под сомнения, его ждет участь Скиннер.
- Иванова: «Мне больно, что МОК забывает о главном: Олимпийские игры — старт для спортсменов, а не для чиновников»
- Дегтярев вручил госнаграды российским победителям и призерам Паралимпийских игр в Париже
- Песков — о рекомендации МОК не проводить в Индонезии соревнования из‑за невыдачи виз: «Двойные стандарты»
- МОК жестко наказал страну за отказ спортсменам в визах. Чудовищные двойные стандарты
- МОК рекомендовал федерациям не проводить в Индонезии международных соревнований из‑за ситуации с израильскими гимнастами
- «Минспорт и ОКР во взаимодействии с лыжными федерациями подадут апелляции на решение FIS» — Дегтярев
- Глава Федерации сноуборда России Тихомиров: «Реально надеялись на допуск на Олимпиаду, но, увы, ситуация не изменилась»
- Журова: «Возможно, на ОИ допустят только молодых спортсменов из России. Рассчитывать на большое количество медалей не приходится»
- «Олимпийские игры без сильнейших атлетов — ненастоящие. Правда на нашей стороне» — член президиума ФЛГР Крянин о решении FIS
- В Кремле разочарованы недопуском российских лыжников к отбору на Олимпийские игры‑2026
- Мария Захарова — о реке с крокодилами на Олимпиаде‑2032: «После парижской Сены рептилиями спортсменов не запугать»
- Журова: «Решение IBSF — прецедент для того, чтобы больше федераций могли отстаивать права наших спортсменов на участие в Играх»
- Реку с крокодилами в Австралии признали пригодной для проведения Олимпиады‑2032
- «Каждый раз, упираясь в стену, должны проходить ее. Нельзя опускать руки». Губерниев — о продлении санкций со стороны FIS
- «Дискриминация по принципу гражданства, как обычно не соблюдается принцип «спорт вне политики». В Госдуме оценили решение FIS
- FIS подтвердила, что российские спортсмены не выступят на Олимпиаде и Паралимпиаде в 2026 году
- IBSF обратилась в МОК с просьбой предоставить правила допуска российских спортсменов
- «В Олимпиаде могут принять участие только два российских шорт‑трекиста — мужчина и женщина» — глава Союза конькобежцев России
- Бан России официально признали незаконным. Теперь наших обязаны допустить на Олимпиаду!
- Пятикратный чемпион мира по биатлону Жаклен не исключил, что завершит карьеру после Олимпиады‑2026
- Комиссар НХЛ Бэттмен выразил обеспокоенность качеством катков Олимпиады‑2026
- У Лос-Анджелеса отберут Олимпиаду-2028? Трамп настроен серьезно!
- Губерниев: «На Олимпиаду от лыжников поедут 1+1, и это будут не лидеры Большунов и Терентьева»
- В США предположили, какую квоту получат российские лыжники в случае допуска на ОИ‑2026
- Заместитель председателя Госдумы Жуков: «Думаю, близок глобальный допуск российских спортсменов»
- Италия предложит ООН объявить всеобщее перемирие на время Олимпиады‑2026
- «Спорт выше политики». Глава EWF призвал МОК допустить россиян не в нейтральном статусе, а на общих основаниях
- МОК рассмотрит вопрос восстановления статуса ОКР в декабре, заявил Дегтярев
- Фигуристка Горбачева о возможной замене Петросян на олимпийском отборе: «Если бы мне сказали выступать, я бы выступила»
- «Спортивный мир возвращается к принципам честной конкуренции, Россия обязана вернуться в большой спорт с флагом и гимном» — Хамитов
- Губерниев: «Решение по восстановлению ПКР локомотивом подтащит пробуксовывающие виды спорта с запасного пути на главную магистраль»
- Пятнадцать человек вошли в новый состав комиссии спортсменов ОКР
- Утвержден новый состав комиссии спортсменов ОКР, в который вошли 15 членов
- ОКР поручено подготовить изменения в устав для переименования должности руководителя с президента на председателя
- Олимпийское собрание пройдет 10 декабря в Москве, сообщил Михаил Дегтярев
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте